19.03 - 14:43

Идеальные ламинированные межкомнатные двери


 

Сегодня покупателю не так уж просто подобрать двери для своего дома или офиса. Ассортимент данной продукции отличается не только материалами, но также оттенками, стилем, формами, характером покрытия. Вполне обосновано возникают вопросы по поиску наилучшего варианта. Все же, единственного ответа по поводу оптимальных дверей не существует, так как окончательный выбор всегда зависит от предъявленных покупателем требований. Немалой популярностью на рынке пользуются ПВХ, шпонированные и ламинированные модели. Поскольку последними в интернет-магазине Файні меблі интересуются больше всего, их преимущества и недостатки, а также специфику выбора стоит рассмотреть подробнее.

 

Ламинированные двери: основные плюсы и минусы

Для начала отметим, что ламинации подлежат полотна не только из переработанной древесины (МДФ), но также из пластика, алюминия и многих синтетических материалов. Верхнее защитное покрытие может быть нанесено двумя способами — посредством меламиновой пленки и двухромного ламината. Первая, отлично отражает текстуру поверхности, но больше подвержена влиянию окружающей среды. Двухромный ламинат, в свою очередь, более устойчив к внешним условиям. Он наносится методом холодного прессования, обеспечивая простой уход и более длительную эксплуатацию.

Ламинированные межкомнатные двери имеют множество сторонников, потому что они:

  • устойчивы к температурным перепадам;
  • не боятся прямого попадания солнечных лучей;
  • рассчитаны на интенсивную эксплуатацию;
  • легко очищаются современными моющими средствами;
  • доступны в широкой палитре популярных оттенков;
  • имеют справедливую рыночную стоимость.

Если рассматривать недостатки ламинированных дверей, то здесь они уступают разве что натуральным деревянным, за счет своего искусственного происхождения. Но с другой стороны, цена полотен из массива в разы выше.

 

Как выбрать ламинированные межкомнатные двери?

Задумываясь над заменой дверных проемов, в первую очередь стоит поинтересоваться ответственными производителями, которые создают качественную продукцию и предоставляют на нее фирменную гарантию. Оценить качество и надежность межкомнатной двери поможет ее непосредственный осмотр. Специалисты рекомендуют присмотреться к наличникам, характеру сборки, надежности фурнитуры. Если в изделии есть стеклопакеты, их необходимо проверить на предмет дефектов, а также убедиться, что стекло надежно закреплено в раме.

Итак, покупка межкомнатных дверей — нелегкое решение, но выбирая качественные ламинированные полотна, владелец, несомненно, останется довольным!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua