24.02 - 21:08

Отцовство подавляет выработку половых гормонов


 

Когда мужчина становится отцом, его организм подавляет производство половых гормонов, что делает его более заинтересованным в воспитании малыша, чем в сексе, сообщили американские исследователи.

Ученые в течение пяти лет проводили исследование, в котором приняли участие более 600 мужчин в возрасте от 20 лет. Приблизительно третья часть испытуемых за период эксперимента обзавелась детьми. Оказалось, что у молодых отцов уровень тестостерона был заметно ниже, чем в начале эксперимента. Больше всего уровень тестостерона снизился у тех отцов, которые принимали наиболее активное участие в уходе за ребенком, сообщили специалисты.

Эксперты сообщили, что пик падения (на 50%) был зафиксирован в период, когда ребенку было менее месяца. У мужчин, которые ухаживали за ребенком от одного до трех часов в день, было наибольшее снижение тестостерона, дополнили специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua