18.11 - 17:08

Особенности суррогатного материнства


 

В некоторых семьях по тем или иным причинам не способны зачать ребенка, поэтому способ замены матери становится для них единственным выходом завести генетически родного ребенка. Репродуктивная медицина предлагает сейчас суррогатное материнство, при котором биологическую мать заменяет другая женщина. Бывает абсолютное суррогатное материнство, когда в матку внедряют уже оплодотворенную яйцеклетку, и частичное, при котором используют сперматозоид или яйцеклетку донора.

Есть страны, в которых суррогатное материнство разрешено, чтобы решить проблему бесплодия. В некоторых странах, в таких как Австрия и Германии, Норвегия и Швеция, Франция, в нескольких штатах Америки, существует запрет на заменительное материнство. Особенно осуждается его коммерческая основа, так как считается, что это торговля детьми. Многие религии выступают против суррогатного материнства и искусственного оплодотворения, этого вмешательства в Божьи законы. В современном мире репродуктивные технологии достигли хороших результатов. Но остаются этические, психологические, юридические, а также физиологические проблемы.

Суррогатной матерью можно стать женщина в возрасте от 18 до 35 лет. Она должна быть физически и психически здорова, у нее не должно быть вредных привычек и судимости. Кандидатка должна иметь как минимум одного ребенка. Чаще всего суррогатной матерью становится одинокая женщина. Но если есть муж, то должно быть обязательно его письменное согласие на проведение такой процедуры. Семья, которая решила прибегнуть к услугам другой женщины для вынашивания ребенка, заключает с ней письменный договор, где оговариваются все его условия.

Несмотря на все сложности, благодаря суррогатному материнству многие семейные пары смогли осуществить свое желание стать родителями. Главное, что в результате такой процедуры появляются желанные дети, которые приносят в эти семьи счастье.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua