04.11 - 22:17

Рекомендации по подбору верхней зимней одежды


 

Рекомендации по подбору верхней зимней одежды

Наступает зима – пора стужи и холодов. И именно сейчас, заранее, нужно выбирать верхнюю зимнюю одежду для ребенка.

Обратите внимание, что выбор верхней зимней одежды для девочек и мальчиков должен зависеть от возраста ребенка. Для каждого возраста – свой гардероб!

Детям  до года

Деткам, которым еще не исполнился один год,  рекомендуется приобретать утепленный конверт и комбинезон.

Конверт удобно использовать для прогулок новорожденного. В него можно  укладывать спящего малыша, одетого в тонкие одежды в случае теплой погоды и в комбез, если на улице морозно. К тому же конверт  можно легко расстегнуть в коляске или машине.  

Для наших суровых зим рекомендуется останавливать свой выбор на конвертах с овчиной, на молнии  (лучше пластиковой), которая находится по периметру или на передней части изделия.

Комбинезон удобен для ребенка, который уже сидит и ползает. Кстати, обратите внимание, что существует  комбинезон и конверт в одном изделии 2 в 1. Его верхняя часть сшита курткой с рукавами, нижняя – конверт на молнии, который легко превращается в комбез с штанинами.

Что касается утеплителя, то современные  модели отшиваются с натуральным и синтетическим утеплителем. Какой именно вариант предпочесть для ребенка – мамы выбирают самостоятельно, ориентируясь на свои возможности. Натуральные утеплители (пух, овчина) могут вызывать аллергию, синтетические (изософт, полифайбер, холлофайбер, тинсулейт, синтепон) – дешевле, гипоааллергенны,  меньше весят и прекрасно сохраняют форму изделия.

Детям от 1 до 5 лет

До трех лет малышам удобнее будет носить на улице цельный комбинезон. Как правило, до этого возраста  большая часть деток на улицу выходят с подгузниками, нет необходимости срочно снимать штанишки. И мама не будет переживать, что холодный ветер попадет под курточку и малыш замерзнет.

После трех – комбинезон  можно сменить на комплект – отдельно куртка и штанишки. С таким  вариантом малыш может уже самостоятельно справиться, например, в детском саду. В моделях для деток желательно присутствие резинок на рукавах и штанинах, клапана на молнии или кнопках на передней части куртки, удобного капюшона на затяжках.

Обратите внимание на лямки комбинезона – желательно, чтобы их длина регулировалась.Внешняя ткань зимней одежды должна быть влагонепроницаемой, непродуваемой и иметь грязеотталкивающую поверхность..

Подкладка – из фланели, флиса, трикотажа. Эти материалы сберегают тепло и хорошо впитывают влагу, не давая ребенку замерзнуть!

После трех лет зимние вещи можно приобретать «на вырост». А пока ребенок подрастает, длинные рукава и штанины можно подкатить. 

От 5 лет

Как правило, в таком возрасте у многих детишек уже имеются свои предпочтения и чаще всего они выбирают зимнюю куртку и теплые штаны.

Принцип выбора утеплителя, подкладки и наружной ткани, ничем не отличается от рекомендаций выбора одежды  для маленьких детей.

Автор: Hameleon.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua