30.10 - 11:09

Польза игрушек животных - мнение экспертов Королевства игрушек


 

Игрушечные животные, бесспорно, полезны для маленького исследователя, который стремительно старается познать мир. Особенно им будут рады малыши, которым еще не удалось уговорить родителей завести домашнего любимца. Данная игрушка, по информации интернет-магазина детских товаров Королевство игрушек, не зря занимает первое место в рейтинге самых полезных и познавательных. С их помощью родители могут окунуть ребенка в атмосферу леса, джунглей, пустыни и даже холодной Антарктиды, где водятся белые медведи и забавные пингвины. Таким образом, игрушечные животные выполняют несколько полезных функций:

1.развлекательную;

2.обучающую;

3.воспитательную.

 

Развлекательная роль

В первую очередь, плюшевые звери и резиновые динозавры - это игрушки. Поэтому малыш воспринимает контакт с ними как интересную забаву. Кстати, это один из вариантов взаимодействия с окружающей средой. Особенно полезны игрушечные животные окажутся тем ребятам, у которых нет возможности взаимодействовать с живыми зверушками. Например, из-за аллергии.

Обучение при помощи зверей

Играя с такими игрушками, чадо узнает еще один аспект живой природы. Купив в магазине игрушек мягких или резиновых зверушек, родители могут рассказать малышу, какое живое существо, где обитает, где его можно увидеть, опасен ли данный вид для человека. В процессе игровой деятельности ребенок наиболее восприимчив к новой информации. Во-первых, он заинтересован яркими, приятными на ощупь, а главное новыми и еще не знакомыми игрушками. Во-вторых, полностью вовлечен в игру и не замечает, что его пытаются научить чему-то новому.

Полезными в этом деле станут говорящие игрушечные животные. Слушая звуки, которые они издают, мальчишка или девчонка быстрее научится различать, кто есть кто и быстрее построит ассоциативный ряд между названием зверя и тем, "как он говорит" (один из самых распространенных вопросов детства, задаваемый малышам).

Воспитательная функция

Несмотря на то, что воспитательная функция последняя в списке, она не менее важна. Дело в том, что ухаживая за братьями нашими меньшими, хоть и за игрушечным, ребенок осознает весь груз ответственности, лежащий на нем за другое существо. Также малыш должен научиться милосердию и тому, что зверушек ни в коем случае нельзя обижать. Психологи и социальные педагоги утверждаю, что дети, которым в раннем детстве привили чувство любви к животным, во взрослой жизни намного добрее.

Таким образом, на основании выше изложенного можно сделать вывод, что покупать игрушечные животные, а именно: представителей фауны ребенку определенно стоит!

 

Ключевые слова: игрушки животные, игрушки животных для детей
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua