24.09 - 20:48

Какие развивающие игры любят дети


 

Все родители знают, что ребенок 3-5 лет легко и с удовольствием воспринимает все новое, поэтому игры с ним должны быть направлены на развитие внимания и памяти. Для того чтобы ваш малыш рос умным и сообразительным, предлагаем вам воспользоваться несколькими, самыми популярными вариантами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Игра во времена года
Мама или папа рисуют картинки, на которых изображена символика определенного времени года. Например, на одном листе живописуем снежинку, на втором – зеленый листочек и т.д. Предложите ребенку выбрать соответствующую картинку для каждого времени года. Не страшно, если малыш будет ошибаться, ведь у него еще такой скромный опыт смены времен года.

Игра «совершаем покупки»
Как правило, детишки обожают эту игру. Ведь теперь малыш может побыть как в роли продавца, так и в роли покупателя. К тому же, детки с помощью такого развлечения будут лучше ориентироваться в таких понятиях, как «овощи», «ягоды» «фрукты», «молочные продукты» и т.п. В роли продуктов может быть как реальная картошка, так и нарисованная на листе бумаги.  «Торговый работник» может надеть фартук для того, чтобы лучше подчеркнуть свою принадлежность к этой профессии.

Игра «правда – неправда»
Отличная игра для развития логического мышления. Какие вопросы задавать? Да какие угодно! Например, «правда ли, что люди летают?» или «у птички 4 лапы?» И если ответ правильный, то ведущий выдает зеленую карточку, в случае неудачи ребенок получает карточку красного цвета.

Игра «строительство»
Игрушки лего и конструкторы есть практически у каждого ребенка, независимо от его пола. Итак, для начала родитель рассказывает малышу о строителях: что они делают на стройке, какой материал используют. Дальше следует попросить ребенка нарисовать дом (сделать чертеж). И на основании этой схемы вместе построить дом с помощью конструктора. Крышу можно смастерить из бумаги.

У вас нет конструктора? Для этой роли подойдут кубики, коробки и т.д. Главное – это фантазия ваша и вашего ребенка.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua