27.08 - 13:08

Экология жилья: советы


 

Когда мы говорим об экологии жилища, то, в первую очередь, имеем в виду наличие чистого воздуха в домах и квартирах.

Ученые отмечают, что совсем немногие из современных людей имеют счастье дышать свежим воздухом, большинство из нас живет в мегаполисах, и воздух, который мы вдыхаем, насыщен различными примесями. Добавки эти, конечно, вредны. Как минимизировать негативное воздействие окружающей среды на организм? Конечно, создать дома благоприятную атмосферу.

Когда вы проводите ремонт, непременно учитывайте, какие материалы будут использоваться. Современные отделочные материалы, может, и дороже, но они не выделяют в воздух вредных соединений. Увы, но не стоит надеяться на системы вентиляции и кондиционирования. Проходя через все фильтры, воздух может потерять до 90% полезного озона. Чем же дышать?

Специалисты говорят, что в квартирах, где установлена электрическая плита, воздух чище. Если есть возможность – уберите газовую плиту, если же нет, то над ней следует поставить очиститель воздуха, либо готовить надо при открытых форточках. Рассчитывая стоимость ремонта, отдавайте предпочтение дорогим, но натуральным материалам. Желательно избавить свой дом от таких материалов, как асбест и пенопласт. Вообще постарайтесь не использовать синтетические материалы в ремонте, экономия в этом случае может обернуться проблемами со здоровьем.

В каждом доме должны быть комнатные растения, и чем больше зелени, тем, разумеется, лучше. Но просто посадить цветы – это сделать половину дела. Важно создать и благоприятные условия для того, чтобы они поглощали вредные газы и выделяли кислород. Например, температура воздуха должна быть около 25 градусов – тогда воздухообмен происходит в 3-5 раз быстрее, чем при ином температурном режиме. Не помешают и увлажнители воздуха, тем более что многие растения себя плохо чувствуют в сухих помещениях.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua