20.07 - 11:10

В чем секрет семейного счастья?


 

Что является скрепляющей силой в современных семьях, удерживающей партнеров вместе, несмотря на все трудности совместной жизни? Это вовсе не любовь и желание осчастливить любимого человека, как хотелось бы верить многим из нас…

…А банальные меркантильные соображения. Новое исследование ученых из университета Готенбурга, Швеция, подтвердило, что современные семьи остаются крепкими не по традиционным романтическим причинам, а из рациональных соображений супругов. «Количество разводов в Швеции и других странах резко возросло в 60-70е годы. В наше время подход к отношениям стал более рациональным. Партнеры задаются вопросами, что даст им возможный союз, и что они выиграют в эмоциональном, интеллектуальном, социальном и финансовом плане», - рассказывают исследователи.

Американские ученые также подтверждают, что финансы являются важным фактором в решении завести семью. Так, 38% людей с низким уровнем образования и 21% образованных людей считают финансовую стабильность важнейшим условием брака.

Нуклеарная семья (отец, мать и ребенок) по-прежнему остается основной формой современной семьи, которая встречается в 70% случаев. Остальные 30% составляют гомосексуальные семьи, семьи-радуги (усыновление детей различных национальностей) и т.д.

Согласно опросам, проводимым в США, более трех четвертей граждан считают семью самым важным элементом в своей жизни. 88% уверены, что вступившая в брак пара без детей также является семьей, около 80% признают семьей неженатых партнеров с детьми, а 86% уверены, что одиноких родителей с детьми также можно назвать семьей. Лишь 65% респондентов допускают, что гомосексуальные пары, воспитывающие детей, являются семейной ячейкой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua