20.12 - 21:28

Ученые назвали основное условие создания счастливой семьи


 

Ученые умы уже длительное время пытаются найти ключ к счастливой семейной жизни. И, видимо, у них, наконец, это вышло. Как утверждают эксперты-психологи, залог счастливой семьи скрыт в удовлетворенности жены. Именно ее благополучие значительно влияет на общее положение дел.

Ученым удалось это доказать благодаря изучению 400 пар (одному из супругов было минимум 60 лет, а длительность брака составляла в среднем 39 лет). Психологи оценили качество брака, исследовав отношение супругов друг к другу. Задавались вопросы относительно самого отношения к супругу, ценит ли вторая половина первую, понимает ли ее чувства. Также добровольцы должны были вести дневник, в котором требовалось описывать уровень счастья в течение суток.

Оказалось, пары, прожившие так много лет, в целом имели высокий уровень удовлетворенности от жизни. То есть сам по себе длительный брачный союз был как-то с этим связан. При этом мужчины чувствовали себя лучше, если их жены позитивно смотрели на брак. Грубо говоря, когда жена счастлива, счастлив и муж.

Женщин расстраивала болезнь супруга, а вот мужья не становились несчастными из-за болезни жены. И пояснить подобное стояние дел не сложно: женщины заботятся о мужчинах, и болезнь создает дополнительный стресс. В свою очередь, больных жен нередко лечат не мужья, а старшие дети.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua