09.12 - 22:29

Пары, живущие в счастливом браке, ссорятся чаще


 

Специалисты из США провели исследование, в результате которого им удалось установить, что счастливые в браке пары ссорятся чаще, чем пары, имеющие проблемы в семейной жизни. К такому заключению специалисты пришли, опросив 743 пары и задав им вопросы относительно взаимоотношений. Выяснилось, что счастливые пары ругаются гораздо чаще и их ссоры бывают серьезнее, чем в несчастливых союзах.

В опросе принимали участие пары разных возрастов, однако лишь гетеросексуальной ориентации – всего почти 750 семейных пар. Исследователи неожиданно обнаружили, что люди, которые оценивали свой брак как счастливый, на самом деле ругались чрезвычайно активно в сравнении с теми, кто давал более низкую оценку счастью своих отношений.

Этот парадоксальный вывод может означать, что ссоры не имеют значения, если через полчаса вы забываете о том, что ругались, и вновь бросаетесь в объятия друг друга. Но вот если обида не отступает, а недовольство накапливается при отсутствии выплеска эмоций, дело приобретает иной оборот.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате 20-летнего изучения семейных отношений американские ученые поняли, что счастье супругов определяется на уровне генетики. Исследователи уверены, что за благополучие супружеской жизни отвечает вариант гена, который отвечает за перенос серотонина к мозговым рецепторам.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua