30.07 - 11:12

Здоровье детей – в руках мам


 

Большинство мам задумываются о здоровье будущего ребенка задолго до его рождения, и это правильно. Набираясь знаний от авторов уважаемых изданий, посещая виртуальные тематические встречи, участницы которых щедро делятся обретенным опытом, вырабатывая у себя навыки ухода за ребенком, молодые женщины творят великое благо. Дети, окруженные заботами грамотных и вдумчивых мам, вырастают крепкими, здоровыми физически и психически, умными и знающими.

Иное дело, если в качестве главного действующего лица женщина видит себя... Для таких особ материнство – это своего рода магазин игрушек, где можно нахватать всевозможных украшений, во всю силу попользоваться престижным статусом молодой мамы, выкупаться в волнах всеобщего уважения и почитания.

Для таких мам ребенок – очередное развлечение в жизни. Прогулка с коляской – отличный повод покрасоваться дороговизной приобретений и гармоничностью цветового ансамбля. Посещая излюбленные места прогулок, такие мамы стихийно объединяются в узнаваемые компании.

Пустопорожний треп, разогреваемый непременным употреблением слабоалкогольных напитков, пряный сигаретный дым, неизменным столбом стоящий над местом встречи подомных мамочек – вот главные признаки этих сомнительных сообществ.

Задумываются ли эти особы о главной цели, которая вывела их из дому? Помнят ли эти горе-родительницы о том, что ребенку для полноценного сна нужен чистый воздух и тишина? Конечно же, нет. Основным аргументом, выставляемым подобными мамашами в свою защиту, является мнимая необходимость приучения ребенка к неизменному городскому шуму...

Не менее вредоносным представляется и чрезмерная ангажированность некоторых мам модными нововведениями. Без сомнения удобный и заслуженно популярный слинг-шарф, попав в сферу внимания неразумной модницы, превращается в объект неоправданного восхищения. И хотя для нормальной эксплуатации достаточно двух слингов, такие мамочки старательно взращивают у себя страсть к приобретению товаров этой группы, а каждый выход с ребенком превращают в сеанс демонстрации.

Между тем, слинг хорош для кратковременного нахождения в нем ребенка. Постоянно сидеть, а тем более лежать в бесформенной колыбели слинга вредно любому малышу! Но ведь маме хочется покрасоваться, выслушать восхищенные возгласы, объяснить уникальность так называемых слингобус и прочих сопутствующих шарфу безделушек...

Настоящая мать всегда будет ставить интересы ребенка свыше своих собственных. Они никогда не пойдет на поводу у собственных слабостей, если они хоть в малейшей степени способны навредить малышу.

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua