17.11 - 18:08

До скольки лет ребенку нужна коляска


 

Покупая коляску новорожденному, многие родители задумываются о том, как долго их малыш в ней будет ездить.

 

Ведь многие детки, которые начали ходить, упрямо отказываются садиться в свой транспорт, предпочитая пешие прогулки, а другие малыши все время просятся на руки к маме или папе. Но предсказать заранее поведение ребенка невозможно, поэтому большинство родителей делают выбор в пользу той или иной коляски интуитивно.

 

Когда и какая коляска просто необходима?
Всем новорожденным, без исключения, нужна детская коляска. В первые месяцы жизни, когда ребенок больше спит, чем бодрствует, вы будете по несколько часов гулять с ним на свежем воздухе. Ребенок в это время будет мирно сопеть в колясочке. Вам понадобится классическая коляска с люлькой для новорожденных или коляска-трансформер. Первый вариант подойдет в том случае, если ребенок родился с лета до зимы. Малыши, рожденные весной, рискуют в свою первую зиму не поместиться в люльке коляски, и в таком случае вам больше подойдет трансформер.

Если вы много путешествуете, без коляски с маленьким ребенком придется трудно. В зависимости от возраста выбирайте соответствующий тип детской коляски. Для детей, которые уже хорошо сидят, подойдет легкая прогулочная коляска или коляска-трость. Они легкие и быстро складываются. Прогулочные коляски трансформеры для частых путешествий и передвижения общественным транспортом не подойдут, поскольку они громоздкие и тяжелые. Путешествуя в автомобиле с ребенком, пользуйтесь автокреслом соответствующего класса в зависимости от возраста и веса малыша.

В каком возрасте отказаться от детской коляски?
Производители колясок делают ставку на то, что данный вид детского транспорта вам будет необходим с рождения до трех лет. Но все дети настолько разные, что один ребенок не сядет в коляску уже после года, а другой будет ездить в ней до четырех лет. Если вы мама, заботящаяся о физическом развитии своего малыша, старайтесь чаще обходиться без коляски, начиная уже с того момента, когда ребенок сделал первые шаги. Ему гораздо интересней и полезней будет познавать мир, прогуливаясь пешком, особенно это касается теплого времени года и благоприятной погоды.

Исключением являются случаи, когда вам нужно преодолеть большие расстояния или идти в магазин за покупками. Ведь малыш может устать и отказаться идти пешком, а в это время в ваших руках будут тяжелые пакеты с продуктами.

Также не стоит выходить на прогулку без коляски, если ребенок привык спать на свежем воздухе. Гуляя на детской площадке, поставьте коляску рядом, а когда малыш устанет и захочет спать, она будет у вас под рукой. Не забывайте о том, что спать на свежем воздухе полезно не только новорожденным, но и более старшим детям.

В дождь и непогоду тоже удобнее выйти на улицу с коляской. Для таких случаев предусмотрены дождевики и москитные сетки, теплые чехлы на ножки.

Советы от сайта Сплетница: альтернативные средства передвижения для детей
Зимой пересадите малыша в санки. Вам будет легче передвигаться по снегу, а ребенок получит огромное удовольствие от катания на санках. Чтобы ножки малыша не замерзли, можете использовать для санок теплый конверт или зимний чехол на ножки, обычно входящий в комплект с коляской.

После года используйте детские трехколесные велосипеды с ручкой для мамы. В них есть небольшая корзинка, в которую можно сложить игрушки, так необходимые малышу на детской площадке – набор для песочницы, мячики или мел для рисования на асфальте.

Используйте игрушки в качестве двигающейся опоры – коляски для кукол, машинки с ручкой сзади, на которых ребенок может не только ездить, отталкиваясь ножками, но и катить, толкая за эту ручку.

Когда ребенок подрастет и будет уверенно не только ходить, но и бегать, научите его кататься на роликах, соблюдая все меры безопасности. Немного позже – на самокате, лыжах, коньках.

У папы на плечах. Все дети любят кататься на своих родителях. Дома они используют вас в качестве лошадки, а на улице, в качестве удобного автокресла. Если ребенок устал идти пешком, а рядом есть папино плечо, усадите его туда. Балуйте своих детей.

Пусть ваш ребенок гармонично развивается и пореже сидит без дела в детской коляске. Обеспечьте своему малышу свободу передвижения, и вы обязательно останетесь довольны результатом.

Наталья Галузинская

 

 

Инф.spletnicam.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua