20.10 - 23:26

Беременность по собственному желанию


 

Независимо от того, какой у вас возраст, имеете ли вы детей и как вы планируете своё будущее, каждая женщина должна посещать гинеколога один раз в год. Большинство гинекологических заболеваний проще выявить и вылечить на ранних стадиях и предотвратить осложнения, связанные с ними. Особенно это касается женщин, желающим в скором времени стать мамой.

 

Своему врачу-гинекологу нужно сообщать о любых изменениях своего состояния: об изменении менструального цикла, появления болезненности в это время, обильности или скудности выделений. Особенное обследование требуется женщинам, у которых были аборты или неудачная беременность, а также женщинам, страдающим хроническим воспалением придатков.

 

Зачастую беременность наступает «сама собой», но всё чаще женщины стали планировать рождение ребенка. Планирование беременности помогает снизить риск осложнений во время беременности, и создадут малышу оптимальные условия для развития. Но не стоит резко ломать всю свою жизнь и жизнь вашей второй половинки ради будущей беременности. Здравый смысл и чувство меры подскажут, когда надо остановиться, не затягивая процесс подготовки на долгое время, а квалифицированный врач гинеколог поможет вам составить чёткий план изменения вашей жизни и четко следовать ему.

 

Если же вы провели все подготовительные меры и начали осуществлять задуманное, или природа сама, без подготовки подтолкнула вас к материнству, то простейшим и довольно надёжным способом определения беременности является изменение ректальной температуры. Если утренняя температура после задержки менструаций выше 37 градусов, вероятность наступления беременности очень велика.

 

До похода к гинекологу, в аптеке, стоит приобрести «тест на беременность». Полоска, пропитанная специальным реактивом, определяет в моче уровень ХГЧ – «гормона беременности». Такой тест, как правило, дает достоверный результат с первого дня задержки. Если же у вас задержка, а тест на беременность отрицательный, также следует обратиться к гинекологу для установления причины задержки. Он сделает ХГЧ-тест на беременность в условиях клиники. Если же природа мать решила наградить вас счастьем материнства, то не стоит оттягивать момент посещения врача до последнего.

 

Конечно, беременность – процесс естественный, но современная женщина живет в крайне неблагоприятной экологической обстановке, она часто плохо питается, мало двигается, имеет различные заболевания, порой даже хронические. Поэтому для беременной женщины и её будущего малыша будет лучше, если она своевременно встанет на учёт к гинекологу и будет регулярно контролировать своё состояние.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua