05.10 - 23:52

Воспитываем творческую личность


 

Любая мама радуется подделкам или рисункам своего ребенка, которые достойно висят на стенде в детском саде или школе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Такой ребенок, как правило, растет всесторонне развитым, умным, интересующимся многими вещами, его хвалят учителя, к нему тянутся другие дети. Как воспитать творческую личность в малыше, развить его воображение и раскрыть фантазию ? В будущем, у такого человека будет большой простор идей и легкость в  принятии нестандартный решений жизненных ситуаций и хорошо развита интуиция.

 


Помните о том, что все детки талантливы.
Не все детки сразу проявляют свои скрытые таланты, у многих это надо развить. Но не стоит путать талант и творчество. Талантливый человек сможет искусно выполнять свою работу, но оставаться при этом не творческим, т.е. не способным изобрести что-то новое. Он обычный исполнитель.

 

Поэтому родителям необходимо просто открыть и развить талант, но и воспитать творческую жилку в ребенке.
Для этого родителям нужно раскрепоститься и опуститься на уровень ребенка. Не бойтесь с ними играть и веселиться, поощряйте любые попытки ребенка сделать что-то неординарное.

Странные заключения установили психологи. Чем меньше у ребенка будет игрушек и игр – тем сильнее у него будет развито воображение.

Сейчас много различных творческих подарков для детей – мозаики, конструкторы, опыты, наборы для лепки, наборы для шитья или вышивки. Ваша задача подобрать ребенку такой набор, в котором не было бы придумано и почти сделано всё за него. Когда ребенок начнет соображать, как слепить, как сложить узор, как построить сюжет – у него начнет развиваться не только воображение, но и внимание и усидчивость.


Если ребенок маленький, то помочь ему вам будет просто необходимо, но как только он решит что-то сделать сам – не препятствуйте ему и не говорите, что так нельзя. Всё что придумает ваш малыш – всё будет правильным.
 Вы вполне самостоятельно можете придумать игру с ребенком, сочинить вместе сказку, пошить одежду для куклы или изготовить игрушку.
Любая игрушка может стать одушевленной, домашняя работа – интересной игрой, любая прогулка – приключением.

 Благодаря таким забавам воображение малыша начнет развиваться, память тренироваться, а мир раскрываться перед ним всё сильнее.


Давайте малышу возможность много рисовать, лепить, вырезать и клеить.

У каждого ребенка в доме должна быть глина, много цветной бумаги, пластилин, карандаши и фломастеры, краски. Освойте творчество со слоеным тестом различные бусы и бисер, перья и камни. Список огромный.
 

Любой ребенок рождается с большой тягой что-то творить – ведь он так познает мир, а сопротивление в этом оказывают только взрослые. Они бояться грязных вещей, ковров, стен, мусора и т.д. 

Когда ребенок идет в детский сад – там ему начнут диктовать свои условия – ведь так поставлены задания. Все будут рисовать так и так, танцевать вот так. Ребенок, уживаясь в коллективе начинает волей неволей становиться исполнителем.
Затем пойдет школа, где развитие творческих способностей сойдет на ноль. Развитие творческое будет у вашего ребенка либо дома, благодаря вам, либо в соответствующих кружках.

Помогайте ребенку во всем и никогда не ругайте. Ругань со  стороны близких людей вызывает страх, а страх – это не только враг творчества,  но и сильная блокировка в поиске самостоятельного пути в жизни. 

 

 

Инф.linen.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua