03.10 - 13:28

Как сделать отдых на даче приятным


 

Вот и наступил дачный сезон! Самое время собирать всю семью и ехать за город. И даже несмотря на то, что после зимы там полная разруха, я готова со всей отдачей взяться за переделку своего маленького уголка. Впрочем, я девушка рациональная, поэтому решила, что отдых должен быть не только полезным, но и приятным, так что решила запастись некоторыми мелочами, которые помогут мне в этом.

 

Насекомым – нет!
Как меня достают все эти кровососущие и прочие гады – слов нет! Поэтому в этом году я решилась запастись по полной. В первую очередь, выбрала все, что поможет мне избавиться от насекомых в доме: различные дымящие спирали и другие репелленты. Затем запаслась спреями, оставив несколько на даче, а парочку (детский и взрослый) сунув в бардачок машины на случай, если мы где застрянем или поломаемся – мало ли что бывает.

 

Занятые дети
Приехав еще в первый раз, я подумала о досуге и безопасности детей, поэтому оборудовала место для детских игр:


повесила пародию на качели (шину на крепкой веревке) – но детям хватило, завезла игрушки, которые было не очень жалко, и оставила там. Выделила место для игр, расположившись в котором дети были под моим присмотром и не очень мне мешали.

Крема и мази
После первого солнечного ожога я поняла, что мне обязательно нужны на даче защитные крема от солнца и что-нибудь, чем можно воспользоваться в экстренном случае. Поэтому привезла целую аптечку, которую заранее очень хорошо продумала (список составляла целую неделю под собственные нужды).

Место отдыха
Вытащив на дачу свой любимый гамак и старое кресло, я поняла, как мне их там не хватало. Ведь лежать в тенечке, наслаждаясь послеобеденным отдыхом, – что может быть лучше? Поэтому в следующий раз я привезла еще несколько старых одеял, расстелив на земле которые мы смогли устроить с детьми настоящий пикник.

Без диет и голодовки!
Кстати, о еде… Чтобы не остаться случайно голодными, я «закинула» на дачу несколько банок консервов, которые можно поесть как разогретыми, так и холодными. А в придачу к ним хлебцы и печенье, которые могут пролежать очень долго и не испортиться. Туда же в «заначку» отправились несколько шоколадок и пара бутылок газировки – так, на всякий случай…

Красота без жертв
После первой поездки с дачи, когда меня пугались все окрестные ДПСники, я решила, что нужно закинуть на дачу некоторые мыльно-рыльные принадлежности. Потому что бокового зеркальца автомобиля мне, конечно, хватит, чтобы посмотреть на себя, но вот граблями я никак не смогу привести свою прическу в порядок. А постоянно помнить о том, чтобы взять расческу с собой, мама меня так и не смогла приучить. Да и потом, как выяснилось, сушить руки на солнце без полотенца не очень удобно.

В общем, моя четвертая поездка уже была не только в несколько раз продуктивнее первой, но и гораздо комфортнее, потому что я была подготовлена к большинству дачных неожиданностей и была готова встретить проблемы с тяпкой наперевес, а также закидать неприятности заранее заготовленной рассадой!

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua