29.09 - 22:51

Могут ли ужиться собака с кошкой


 

Нам часто приходится наблюдать, как Тузик с лаем на весь двор преследует Барсика. Однако надо учитывать, что собака лишь следует древнему инстинкту. Она также может бежать за бегущим ребенком, за вороной или белочкой в парке. Догнав «жертву», собака обычно обнюхивает ее и убегает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Хотя догнать получается крайне редко. Многие задают вопрос: зачем кошке убегать от собаки, если она тоже является хищником? Дело в том, что кошки очень умные. Если враг покрупнее, они пытаются скрыться от неприятностей. Но если враг не очень большой, то кошка может выпустить коготки и начать шипеть.

 

Несмотря на изложенное, известны и иные примеры, когда собака и кот хорошо ладят в одной квартире или доме. Если вам хочется иметь и собаку, и кошку, нужно учитывать несколько рекомендаций.

В первую очередь, стоит отметить, что лучше всего завести котенка и щенка одновременно. Так они привыкнуть друг к другу и смогут вместе играть.

В случае, если вы, имея взрослое животное, решили завести щеночка или котенка, то они, скорее всего, хорошо уживутся. Взрослая кошка будет заботиться о щенке, а взрослый пес будет защищать котенка.

Сложной считается ситуация, когда взрослые животные живут в одной квартире. Как они будут уживаться, предугадать невозможно. Тут все зависит от темперамента и характера питомцев.

Независимо от того, маленькие животные или взрослые, нужно соблюдать некоторые правила.

Если даже питомцы живут дружно, каждому из них необходимо место для сна и личное пространство.

Обратите внимание на кормление. У каждого животного должны быть миски для воды и пищи. Их лучше всего ставить в разных уголках. Собака и кот не должны пробовать еду соседа. Если один из них захочет поделиться с другим, то эта щедрость должна быть взаимной.

Самое главное, помните, что и кошке, и собаке нужно ваше общение, забота и внимание. Поэтому не надо выделять из них любимца. Тогда между ними будет мир.

 

 

Инф.mama-elly.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua