25.09 - 16:48

Лёгкая уборка дома


 

Каждой хозяйке хочется, чтобы её дом был чистым и ухоженным, при этом затраты времени и средств желательно свести к нулю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Чтобы добиться в этом хороших результатов, можно составить небольшое, но очень удобное расписание, в которое на каждый день недели должно быть вписано несколько процедур, связанных с наведением порядка. Помимо этого, некоторые действия вы должны выполнять каждый день, можно сказать, на автомате, а некоторые раз в месяц или раз в полгода.

 

Итак, начнём! Каждое утро, как только вы встали с постели, откройте все форточки в доме, а если есть возможность и позволяет погода, то и сами окна и балконную дверь (если балкон у вас, конечно, имеется). Оставьте так на полчаса, пока собираетесь на работу, и воздух в вашем доме всегда будет свежим (главное, не забыть закрыть всё перед уходом). Кстати, вечером, перед сном, тоже желательно проветривать комнаты.

 

Ежедневно делайте рейд по дому: соберите весь мусор, поправьте вещи, которые лежат не на своих местах, и пройдитесь по полу влажной щеткой, не поднимая пыль. (Как вариант: быстрая уборка пылесосом или влажной тряпкой – кому-то так проще.)

Мыть посуду лучше сразу после приёма пищи, а не оставлять на вечер, ну а потом и на утро и т.д. Как только это нехитрое правило станет привычкой, кухня всегда будет чистой и опрятной.

Два раза в неделю нужно поливать цветы (некоторые гораздо чаще – это зависит от растения), пылесосить ковры, протирать влажной тряпкой плоские поверхности, избавляя их от накопившейся пыли. И не забывайте о подоконниках, особенно если вы неаккуратно поливаете цветы, «украшая» всё вокруг брызгами воды с землёй.

 


Раз в неделю со стен и потолка смахивайте появившуюся пыль и паутину, мойте плиту, ванну, раковину и полы.

Раз в месяц протирайте люстру и отопительные приборы.

Раз в полгода нужно выносить на улицу ковры и выбивать их, в идеале стирать, хотя не у каждого есть такая возможность.

А теперь равномерно распределите все эти задания по дням недели – и вы получите расписание, живя по которому будете приводить ваш дом в порядок, не затрачивая на это больше 30 минут в день. И останется только 2 раза в год выбивать ковры – процедура, которая займёт максимум 1 час.

Фантастика? Нет, реальность!

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua