28.08 - 18:08

Успешная жена и отстающий муж


 

Несколько лет назад мне очень повезло. Я нашла очень хорошую работу и стала быстро продвигаться по службе. Меня это очень вдохновляло, и я с удовольствием рассказывала о своих успехах мужу. Но чем выше я поднималась по карьерной лестнице, тем он становился мрачнее. Потом вообще начал язвить: «Ну, как сегодня тебя еще не сделали директором банка? Или хотя бы министром финансов?» Не понимаю, что его злит? Ведь кошелек у нас общий, и чем больше там будет денег, тем лучше мы станем жить… Анна

 

 
Все дело в конкуренции. Сильный пол никак не может расстаться с иллюзией, что женщины глупее их. Отсюда и анекдоты про блондинок и байки про дам за рулем. Видя, что жена совершает уверенный взлет по карьерной лестнице, муж начинает думать, что он, видимо, не так умен, как она, и значит, несостоятелен как личность. Возникают ссоры, обиды, и в результате может даже разрушиться семья. Если вы не хотите бросать ни работу, ни избранника, постарайтесь грамотно построить отношения с ним. Во-первых, никогда не указывайте мужу, что вы успешнее и умнее его. Ни в коем случае даже не намекайте ему, что его карьера складывается менее успешно, чем ваша. Во-вторых, всегда подчеркивайте его интеллектуальное лидерство. Если муж будет жаловаться на своего начальника, на коллег, которые строят ему козни, внимательно и сочувственно выслушивайте его. Тогда он будет считать, что его отставание от вас – временное явление. И тяготиться вашими успехами станет меньше.


 

Инф.onaonline.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua