26.06 - 15:48

Как не потерять страсть в браке


 

Очень часто в женских журналах и просто статьях, посвященных взаимоотношениям мужчин и женщин, встречается множество советов и рекомендаций: как воспламенить потухшую страсть и заново вернуть любовным отношениям былой задор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Вот только все эти варианты, к сожалению, рассчитаны в основном на отношения до брака, а, как известно семья и просто пара, пускай и долгое время проводящая вместе - это две большие разницы.

 

Рассмотрим таких пару советов по возобновлению «накала страстей» для влюбленных и подставим их под семейный быт. Совет самый популярный и часто встречающийся – устройте сюрприз: романтичный вечер, неожиданную поездку в уединенное место, сводите свою половину в дорогой ресторан. Для молодой влюбленной пары это вполне подходит, но вот для семьи это вряд ли сработает.

 

Представьте себе картину: муж - уставший, голодный и мечтающий о телевизоре и удобном диване, возвращаясь, застает свою квартиру в полном мраке с тусклым отблеском свечей, а вместо сытного ужина находит у себя на тарелке какое-то непонятное меню. Все, на что у вас хватило денег: три оливы, четыре креветки с двумя листами сельдерея (вы воспользовались советом насчет ужина из афродизиаков) - это блюдо предназначается для незабываемой ночи любви. «На закуску» к этому – муж видит вас (в лучшем случае обладающую средней комплекцией после родов) – в духе «мадам – секси», втиснувшуюся в сексуальное нижнее белье на два размера меньше.

 

Конечно, если ваш супруг обладает тонким чувством юмора - это его рассмешит до слез, а вот в противном случае бессонная ночь вам будет гарантирована, но отнюдь, к сожалению, не с любовными утехами. Учтите: на все это вам придется потратить деньги из семейного бюджета, что вряд ли приведет в восторг вашу половину. Да и детей придется отдать кому-то на ночь и если у вас под боком не живет одна из бабушек – это тоже задача не простая.

Второй часто встречающийся совет: заставьте любимого ревновать. Опять-таки: совет неплох. Ведь все мужчины, во-первых: собственники, во-вторых: в душе, как малые дети. Им всегда нужно то, что интересно кому- то еще. Но тут как бы ни заиграться, а то и семью можно разбить, или доверие мужа потерять. Да и образ порядочной жены как то не вяжется с таким поведением.

Третий совет не менее экстремален: поменяйте свою внешность, стиль, гардероб и т.п.  Но, даже угадав с перевоплощением и став неотразимой такое кардинальное изменение, скорее всего, заставит вашу половину задаться вопросом: для кого вы так прихорашиваетесь? и уж ни за что любимый не поверит, что все эти старания ради него. Так уж устроены мужчины. А такого рода подозрения вряд ли принесут вам позитивные чувства, да и до ссоры недалеко.

Многие женщины, прочитав все вышесказанное, изрекут: ну вот, брак - могила для чувств и выхода никакого. Не отчаивайтесь. Это не так. Просто, пытаясь возродить былые страсти, не следуйте всем подряд советам и хорошенько обдумайте их возможные последствия. А правила для счастливого брака не существует. Тут каждому свое. Единственное, что, несомненно: выйдя замуж, не считайте – «цель достигнута», не забывайте, за что вас полюбил ваш муж, чем вы стали для него такой особенной. И пускай эта ваша «изюминка» покоряет его снова и снова (будь то ваш юмор, жизненный оптимизм, обаятельная улыбка, да что угодно).

И каждодневно забываясь в семейной рутине, все-таки время от времени находите возможность и силы быть для него интересным собеседником, заботливой и нежной супругой, обаятельной и соблазнительной любовницей. Интересуйтесь им искренне, но при этом всегда имейте и собственные интересы и увлечения. Двигаясь с любимым в ногу, постоянно развивайтесь, эволюционируйте. При всем этом - укрепляя свои жизненные позиции, вы будете оставаться для него всегда интересной и желанной, как в быту, так и в постели.

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua