03.05 - 22:29

Нужна ли вашему ребенку няня


 

Прекрасная помощь в воспитании ребенка - бабушки и дедушки. Всегда есть возможность, не переживая, оставить ребенка в их заботливых руках. Другой вариант – когда рядом с мамочкой нет никого, кто по родительски оказал бы помощь. И сразу в голову приходят мысли – где найти уже не сказочную Мэри Поппинс, а настоящую идеальную няню, для любимого малыша.

 

Получить информацию об услугах няни можно в любой газете или журнале с объявлениями как от частных лиц, так и от специализированных агентств. Выбор огромен, настолько, что просто глаза разбегаются. Трудности заключаются в другом: как найти не просто профессионального работника, а действительно заботливую няню, с которой можно, не беспокоясь и совершенно доверяя, оставлять ребенка.

 

Как найти няню?

 

Лучше всего посоветоваться с известными вам людьми, которые имеют достаточно информации о нужных агентствах. Попросите их более подробно рассказать вам, как искать хорошую няню. Может быть, у них уже есть на примете такой человек или агентство. Тогда нужно просто взять телефон и созвониться. Тем более что вы уже услышали положительные отзывы из уст своих знакомых.

Если таких знакомых у вас нет, займитесь поиском в Интернете. Там вы найдете специальные сайты с полезной информацией, откуда почерпнете ответы на свои вопросы. Также удачный помощник - общение на форумах, где собираются такие же мамочки и с удовольствием делятся уже известной информацией о подборе няни, хороших агентствах и существующих проблемах.

Работа с агентством

Когда у вас на руках уже есть составленный список необходимых агентств, перед тем как звонить, напишите важные вопросы, которые будете задавать менеджеру агентства. Например, как долго существует фирма, какие у них принципы по подбору работников, имеется ли профессиональный отбор. После такого общения, определившись, вам предложат «нянь». Их кандидатуры должны быть отобраны в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Зачастую на должность няни имеется достаточно претендентов, в связи с высокой заработной платой. Но хорошее агентство «отсеивает» людей с «низкими показателями» и оставляет только самых подходящих.

Необходимо также согласовать с агентством возможную «замену» няни, которая вас в чем-то не устроила. Лучше всего конкретно оговорить сроки, сколько дней уйдет на подбор новой кандидатуры. Самый оптимальный вариант - это, конечно же, «сделка в один день». Ведь из-за вашего долгого отсутствия на работе могут возникнуть проблемы.

Ваша первая встреча с няней

При первой встрече с гувернанткой обратите свое внимание на личное восприятие. Если есть симпатия, значит, уже хорошо. Ведь с этим человеком вы будете изо дня в день не только видеться, но и общаться. Лучше всего определить совместимость нового человека с вами и другими членами семьи может психолог из агентства. После тщательной работы, на основе специальных тестов и диагностик будет сделано психологическое заключение.

Не последнее дело - профессионализм няни. Он включает в себя педагогический опыт, медицинское образование и знание детской психологии. Прекрасно, если у гувернантки имеются рекомендательные письма. Чтобы подробней обо всем узнать – проведите с няней беседу – «вопрос-ответ». Где она работала, с кем и как. Не бойтесь показаться навязчивой, вы ведь беспокоитесь о благополучии своего ребенка! По опыту большинства, замечено, что самые лучшие няни получаются из работников детского сада, школ, а также медицинских работников.

Знакомство няни и малыша

После знакомства няни с вами следующий шаг - ее знакомство с малышом. Дети очень чувствительны к характеру взрослых и сразу распознают хороших и плохих. Если вы видите, что ребенок рядом с няней ведет себя спокойно, проявляет добрый интерес к ней, значит, выбор сделан удачный. Малышу хорошо, чего еще желать?..

Договариваемся с няней

Если нет больше никаких вопросов и сомнений, значит, пора приступать к делу. Для начала оговорите с няней, что вы хотите от нее. Постарайтесь более обширно описать ее обязанности, чтобы впоследствии не возникало недоразумений. В список могут быть включены: уборка детской комнаты, кормление малыша, игры с ним, чтение книг и т.д. Если есть желание, можно также добавить в список обучение ребенка какому-нибудь иностранному языку. В зависимости от ваших материальных возможностей, если гувернантка согласна, можно добавить и некоторые хозяйственные дела - приготовление пищи, ухаживание за цветами, глажка…

Чтобы найти настоящую Мери Поппинс, важно быть настойчивой в поиске, иметь желание и, конечно же, материальные возможности.

 

 

Инф.askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua