17.04 - 19:48

Чем хорош детский лагерь


 

Первый из доводов в пользу летнего лагеря, которые можно привести, – это, конечно, отдых. Ребёнок, ещё маленький, или уже подросток, проведёт три недели на свежем воздухе, вдали от шума города, возможно, даже у берега моря. В лагерях обязательно предусмотрена развлекательная программа и есть, чем себя занять: разнообразные кружки, спортплощадка, дискотеки, кино, праздники и конкурсы – скучать точно не придётся! А можно и чему-то полезному научиться, например, записавшись на уроки рисования или танцы.

 

В летнем лагере ваш ребёнок получает неплохой жизненный урок: на время он выходит из-за спины мамы и папы и понимает, что свои проблемы он должен решать сам. Ситуации, которые могут возникнуть в лагере, не настолько сложные, как те, что могут случиться в обычной жизни взрослого человека, но они научат ребёнка не бояться трудностей и решать поставленные задачи без помощи родителей.

 

Попав в ситуацию, где вокруг лишь незнакомые люди, ребёнок будет вынужден проявлять социальную активность: знакомиться со сверстниками, выстраивать отношения с вожатыми — в общем, учиться общаться. Так даже самые скромные дети научаться налаживать отношения с совершенно разными людьми, а это, согласитесь, поможет им в будущем строить деловые связи и заводить разнообразные знакомства.

 

В лагерь ребёнка можно отправить и с друзьями, ребята научатся ещё больше ценить дружбу (а может, и наоборот, неожиданно рассорятся, но и тогда это будет хороший урок для них).

Наконец, у вас появятся целых три недели на то, чтобы отдохнуть, посвятить время себе-любимой и переделать накопившиеся дела.

 

Инф.sovetdam.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua