15.04 - 13:28

Как мужья уходят из семьи от скуки


 

Я лично был женат несколько раз (ну не меньше трёх – однозначно…) Вроде и женщины неплохие – сам выбирал! А проходит год, три, пять… и усё. Амур уже не греет, общаться не о чем, – за проведенные совместно годы знаешь любые ответы, которые твоя половина может выдать, а тут ещё и мировой финансовый кризис…

 

В связи с этими обстоятельствами вспоминается крылатая фраза, брошенная когда-то Марком Твеном: «…Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам бросал сотни раз!» Но в супружеской жизни бывает, разумеется, что и тебя…

 

Народный «опыт семейной жизни» не помогает. Просто не срабатывает то, что получилось в одной отдельно взятой семье, – применительно к другим семьям.

 

Следует заметить, что понятие моральности взаимоотношений супругов, как и понятие морали вообще, имеет исторические корешки глубиною всего несколько тысяч лет. Не более того. А вид Homosapiens возник более ста тысяч лет тому назад. И всё это время о таких понятиях как семья, жена, любовница никто особо не задумывался. Происходил нормальный естественный отбор и развитие популяции.

Женщина (по природе своей) стремится к максимально благоприятным условиям производства и выращивания


потомства. Мужчина (опять же в силу чисто природных установок) стремится создавать это потомство. Самка выбирает самца получше, а хороший самец старается выбрать побольше самок.

Брачные отношения возникли как следствие развития отношений экономических. Когда люди придумали деньги, тогда женщины придумали свадьбы и прочие способы эти самые деньги тратить. И привлекать мужчин для выращивания и содержания потомства.

Идеальный брак не подразумевает отсутствия любовных отношений «на стороне». Если он или она говорят, что не знали в жизни никого кроме законного супруга, то это или наглая ложь, или у него (неё) стаж семейной жизни не достиг критической отметки. Не исключён также вариант болезни этого человека.

Чего муж желает от жены (своей, разумеется) в идеале?

◦Максимально полного удовлетворения своего природного стремления к свободной жизни. При этом его законная половина должна понять, что, скажем, фраза «я с друзьями на рыбалку (охоту, боулинг, пиво и т.п.)…» не подразумевает загулов с девками по кабакам. Во всяком случае, не всегда.
◦Жена должна понимать смысл и цели основных жизненных устремлений своего благоверного. При этом хочу заметить, что не всегда Он и сам их толком понимает. И если Она раскроет Ему возможный потенциал для приложения усилий, этот семейный союз будет весьма устойчивым. При этом уровень интеллекта обоих супругов не должен слишком отличаться. Два сапога – пара, но лишь в том случае, когда размер одинаковый… Ну или почти одинаковый.
◦Материально жена не должна зависеть от мужа. Когда человек понимает, как и откуда берутся деньги, то меньше задаёт вопросов типа «…а почему их (денег) маловато?..»
И вот когда (а это в подавляющем большинстве случаев) в семейной жизни наступает период привыкания и «охлаждения», тут и появляется Эта… В смысле, любовница.

Хорошо жить на Востоке, там эту проблему уже давно решили и узаконили. Если мужчина в состоянии содержать двух и более жён – ради Аллаха! – это  твои проблемы.

Какой должна быть идеальная любовница? Вопрос, конечно, интересный. Анализируя ответы на этот момент, с удивлением обнаруживаем, что практически все требования к идеалу любовницы целиком совпадают с теми достоинствами, которые могла бы иметь идеальная жена. И эти самые достоинства она (нынешняя супруга) таки имела! До свадьбы и некоторое время после…

Любовница (при наличии законной жены) всегда привлекательна уже потому, что она просто «другая». При этом вовсе не факт, что она красивее, умнее и т.п. Да и вряд ли мужчина, общаясь с любовницей, пытается сравнивать её со своей женой.

Для умных жён, пожалуй, наиболее характерным можно считать подход типа «…а я с ним поступаю как с собакой: ухаживаю, кормлю и периодически отпускаю погулять!».

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua