12.02 - 08:49

Мужчинам советуют не откладывать отцовство


 

Не только женщины, но и мужчины должны внимательнее прислушаться к своим "биологическим часам" и не откладывать зачатие ребенка, считают американские медики. Во-первых, с возрастом репродуктивная способность мужчин, как и женщин, снижается. Во-вторых, как показало недавнее исследование, с течением времени падает качество репродуктивного материала, а это значит, что даже при успешном зачатии велика вероятность генетических дефектов у будущего ребенка.

 

В исследовании, организованном американскими специалистами, приняли участие несколько сот мужчин в возрасте от 22 до 80 лет. Выяснилось, чем старше мужчина, тем ниже репродуктивное качество его семенной жидкости и выше риск генетических мутаций у его потомства, таких, как дефицит гормона роста, в ре-

зультате которого ребенок может родиться карликом.

 

Более ранние исследования, посвященные этой проблеме, доказывали, что женщина, откладывающая материнство, увеличивает риск рождения ребенка с физическими и неврологическими дефектами, к примеру, синдромом Дауна.

Между тем, за последние 20 лет в развитых странах число мужчин, зачинающих первого ребенка в возрасте от 35 до 50 лет выросло на 40%, тогда как количество отцов моложе 30 лет уменьшилось на 20%.

http://luboff.ws

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua