15.05 - 16:28

Почему мне с тобой хорошо?


 

        - Любимая, открой мне свой секрет. Скажи, почему мне с тобой так хорошо?
        - Сложно сказать, я же не знаю, что именно ты чувствуешь. В чем тебе со мной хорошо?
        - Просто хорошо. Мне нравится возвращаться домой, я чувствую тепло и комфорт. Мне нравится быть с тобой рядом, даже когда мы молчим или каждый занят своими делами. Помнишь, ты рассказывала, как хорошо тебе было у бабушки. А ведь твоя бабушка не только хвалила тебя и кормила чем-то вкусным. Я её помню, она и поругать могла и работой подгружала.

 

          - Да, было дело. Даже с подружками не всегда отпускала погулять. Говорила, что лето, покос, работы много,  и нужно, чтобы я им помогала. И попробуй ослушаться!
          - Ну, вот видишь, но тебе же все равно было хорошо там? Не зря ты так часто вспоминаешь именно деревню.

 


       Я задумалась. А и вправду, почему моему мужу хорошо со мной и комфортно в нашем доме? Почему с годами отношения становятся только лучше? Ведь в первые годы семейной жизни не было такого, чтобы муж сказал, что ему хорошо со мной. Не было и такого, чтобы он пораньше возвращался с работы, или звонил  и предупреждал бы, если  задерживается. Я не помню, чтобы в первые годы семейной жизни нам было бы комфортно в нашей семье.

 


         На следующий день я стала вспоминать свое детство, то, как  большую часть времени росла в деревне у бабушки с дедушкой. Не могу сказать, что меня там баловали, и я проводила целые дни, играя с детворой. Такого не было. У деда с бабушкой было большое хозяйство, они были с детства приучены к работе, и когда я подросла, не понимали, почему я должна бездельничать. Я и не бездельничала. Пока была поменьше, оставалась на хозяйстве. За день нужно было прополоть отведенное бабушкой в огороде, несколько раз напоить и накормить цыплят и индюшат, вечером сделать поило телятам, встретить коров и пригнать их домой, приготовить ужин к возвращению с покоса взрослых.

 


        Вечером со мной никто не сюсюкался, так как все были уставшие, а работы ещё по хозяйству много. И только на следующий день я могла услышать довольное дедово высказывание: «Молодец,  не боишься работать. Надо же, сама ещё мала, а с телятами справилась, как они тебя не сшибли, когда поило несла им!»
         И этого было достаточно. Работа не казалась в тягость. А если бабушка могла поругаться за то, что что-то не успела сделать, это быстро забывалось.
       И, несмотря на работу, несмотря на то, что с бабулей иногда ругались или она не отпускала гулять с подружками, несмотря на всё это мне было хорошо именно с ними. Не с родителями, где постоянно приходилось выслушивать о том, какая я «не такая».
      Так вот оно! Ну конечно, вот в чем дело! Бабушка с дедушкой хоть и могли поругать, но ругали за дело, а там они просто принимали меня такой, какая я есть. Они гордились тем, как и что я делаю. Все, что я делала, им все нравилось. Они рассказывали соседям, какая помощница у них растет, как любит животных и умеет управляться с хозяйством. Они не приезжали с покоса и не начинали говорить, что я не так налила воды цыплятам, или не так сварила ужин. Они просто были рады, что хоть кто-то присмотрел за домом, приготовил еду и покормил скотину.
         Я была собой, и меня принимали. Так вот оно что! А ведь в первые годы своей семейной жизни с мужем я совершала ту же ошибку, что совершали в отношении меня мои родители. Что бы мой муж ни сделал, все было не так. И "это не так", и "это не так", а здесь вообще "не такой".
         К тому же я не принимала его самого. Постоянно пыталась переделать его. Если он не умел делать ремонт, то он должен был этому научиться. Ведь, на мой взгляд,  настоящий мужчина просто обязан это уметь! И не важно, что он зарабатывал достаточно, чтобы нанять строителей. Я не думала тогда о муже и его счастье, я думала о том, что о нас подумают родственники и окружающие, если муж не будет сам все делать. Во мне было четкое убеждение относительно того, каким «должен» быть мужчина. И любые отклонения в ту или иную сторону воспринимались с моей стороны не всегда положительно.
         Были и другие примеры, но о них я уже писала в книге «Секреты Счастливых отношений. Или Где взять настоящего Мужчину», так что не буду повторяться.
        И только после того, как я стала менять свое отношение ко многим вещам, только после того, как я поняла, сколько боли и неприятностей приношу мужу своим неприятием и попытками его изменить, только после этого все стало меняться.
        Я стала учиться принимать мужа таким, какой он есть. Стала гордиться его сильными чертами, его достоинствами и перестала обращать внимание на недостатки. Тогда я поняла, что если сосредоточить внимание на том, что у человека развито плохо и пытаться развить именно слабые черты, то в итоге ничего путного не получится. Сильные стороны будут игнорироваться, слабые, к которым у человека нет тяги, в любом случае не будут развиваться, а в результате получится два несчастных и озлобленных человека.
         Я стала учиться принимать его таким, какой он есть и попросила прощение за то, что не принимала его несколько лет, пыталась переделать. А в итоге получилось то, к чему я даже не была готова. Не прошло и пары лет, как мой любимый стал меняться, да так сильно, что я была в шоке. В один из дней я спросила его, что произошло? На что он мне сказал: «Ты перестала требовать, перестала критиковать и пытаться меня переделать. Ты стала довольна всем, что я делаю и мне захотелось меняться. Мне захотелось стать лучше, чтобы понравиться тебе. Чтобы тебе было со мной легко жить. Чтобы ты была счастлива».
            Я не дождалась вечера и позвонила мужу.
           - Знаешь, почему тебе со мной хорошо?
           - Почему?
           - Потому что я тебя принимаю. Ты вот сравнил это чувство с тем, что я чувствовала в деревне у бабушки и я поняла, что там меня всегда принимали такой, какая я есть.
          Прошла пара дней, как-то мы пошли вечером гулять. Идем по улице, наслаждаемся тишиной и последними деньками тепла. И вдруг муж говорит:
         - Знаешь, почему мне с тобой хорошо? Я понял! Потому что ты меня принимаешь!
       - Думаешь? Какой ты молодец, и как же ты это понял? Но ты прав. Я тебя действительно принимаю любым. И мне кажется, что на самом деле ты идеальный, самый лучший мужчина на свете. Наверное, это от того, что я просто не замечаю твоих слабых сторон.

 

Инф.sun-hands.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua