09.05 - 18:28

Секреты общения со свекровью


 

Самая излюбленная тема для анекдотов это война зятя с тещей. Однако отношения невестки и свекрови складываются куда драматичнее.



Этот родственник входит в нашу семью вне зависимости от нашей воли вместе с супругом. Она вечно недовольна и на все жалуется. Пытается научить по своему, даже как застилать кровать для её сыночка.



Свержение с пьедестала свекрови проходит очень ревностно и болезненно. Она считает, что невестка украла у неё сына. Такая потеря переносится очень эмоционально. С появлением внуков , нелюбовь свекрови возрастает.



При вражде со свекровью следует отвечать жестким отпором или мягко и тактично. Например, не следует мне давать подобные советы, и тогда я не буду вам грубить. В некоторых ситуациях это хорошо помогает. Либо спокойное выслушивание и ответ типа –«Хорошо, я подумаю, спасибо.»

Попытайтесь сократить количество посещение второй мамы в ваш дом до минимума. От нежелательного вторжения можно использовать форму юмора. Добейтесь, чтобы она предупреждала о своем визите. Хорошо бы если бы она пару раз не застала вас дома, это пошло на пользу.

В присутствии свекрови не критикуйте своего мужа, не поддавайтесь на провокации. Вы сама мать и воспринимаете своего ребенка как самого совершенного. Поэтому жалобы на своего супруга не уместны.

Вы и вторая мама это совершенно разные люди, разные взгляды на жизнь, воспитание, поколения.

Плохая свекровь, отвергая невестку - потеряет сына. Умная свекровь, принимая жену сына - приобретает дочь.

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua