27.04 - 20:28

Как сделать сон малыша спокойным?


 

Оказывается, что сон малыша напрямую зависит не только от внутреннего его состояния, но и от того, в какой кроватке спит ребенок. От того, насколько удачно обустроена его кроватка, какое детское белье вы используете, зависит не только его здоровье, но и крепость сна.

 

Педиатры всего мира уже давно перестали спорить, от том, что цветовое и тактильное восприятие оказывает огромное воздействие на формирование психики ребенка. Поэтому так важно уделить особое внимание обустройству детской спальни.

 

Прежде всего помните, что ткани обязательно должны быть натуральными: тонкий лен и хлопок станут идеальным решением. Они достаточно хорошо впитывают избыточную влагу, сохраняют тепло, приятны на ощупь.

 

Для малышей первых трех месяцев жизни лучше подобрать однотонное белье пастельных оттенков. С 3-х месяцев, когда ребенок начинает различать яркие цвета, в постельном белье должны появиться цветовые акценты.

 

Синие и голубые оттенки помогают снизить эмоциональное напряжение и обладают снотворным действием. Белье такого цвета подойдет активным детям, у которых мало времени на отдых. Желтый цвет — цвет радости и любопытства. Он стимулирует интерес ребенка к познанию окружающего мира, улучшает его настроение. Светлое белье молочного или нежно-салатового цвета подойдет для ребенка со слабым зрением. А для «малоежек» используйте белье «вкусных оттенков» — коричневый, шоколадный, медовый, карамельный.

 

Инф.podrastem.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua