01.05 - 10:23

Какой возраст самый привлекательный


 

Исследователи выяснили, когда люди больше всего нравятся сами себе и противоположному полу

 

Очередное исследование подтвердило уже давно известную истину – век мужской красоты дольше женской.

 

По данным опроса 2000 человек в США, первые признаки старения у дам начинают появляться в 41 год, а у представителей сильного пола – в 43.  Дальше разрыв увеличивается. По мнению респондентов, женщины перестают выглядеть сексуально в среднем в 53 года, тогда как мужчины начинают терять свою привлекательность лишь в 58. И совсем уж несправедливыми кажутся ответы на вопрос о том, когда начинается старость: женская приходит в 55,  мужская в 59.

 

Расцвет женской красоты и сексуальности приходится на 30 лет, мужской на 34. Кстати, 31 год – возраст, в котором большинство из опрошенных женщин мечтают «законсервироваться», оставшись таковыми до конца своих дней. Исследователи считают, что именно поэтому, самыми востребованными в Голливуде являются актрисы именно этой возрастной категории - это Энн Хэтэуэй, Кирстен Данст, Элизабет Мосс.

 Энн Хэтэуэй, Кирстен Данст иЭлизабет Мосс.

 

 

Среди мужчин самыми востребованными и популярными считаются «возрастные актеры» - Джордж Клуни, Брэд Питт, Ричард Гир, Шон Коннери (видимо, в роли Бонда). По мнению большинства женщин, проседь и первые морщинки делают мужчину более солидным, импозантным  и сексуально привлекательным. Ну а дамам седина и морщины прелести, увы, не добавляют, а только лишний раз свидетельствуют о неизбежно надвигающейся старости.

Джордж Клуни, Брэд Питт, Ричард Гир и Шон Коннери.

 

 

 

Впрочем, респонденты все-таки назвали несколько актрис, которые "старятся" красиво. Это Мэрил Стрип, Джеми Ли Кертис и Джулия Робертс. Они, по мнению опрошенных, - исключения, лишь подтверждающие правило: большинство женщин, миновав тридцатилетний рубеж, быстро или медленно, но неизбежно, теряют свою привлекательность, сообщает The Telegraph.

Мэрил Стрип, Джеми Ли Кертис и Джулия Робертс.

 

 

 

Джиллиан Маккензи, заместитель главного редактора журнала, проводившего опрос, утверждает, что совсем недавно самыми красивыми считались еще более молодые люди. Ну а сегодня мы все чаще  стремимся выглядеть значительно моложе своих лет, возможно, именно поэтому самый привлекательный возраст заметно «повзрослел».

 

Исследование также показало: как правило, и мужчины, и женщины начинают использовать антивозрастные кремы в 37 лет. 42% опрошенных дам  и 18% представителей сильного пола признались, что задумываются об омолаживающих процедурах и операциях. А 5% опрошенных уже ложились под нож пластического хирурга или делали инъекции ботокса.

 

http://www.kp.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua