26.01 - 11:21

О пользе и противопоказаниях мандарина


 

 

О пользе оранжевого фрукта - мандарина давно известно всем. Он содержит витамин D, защищающий от рахита, и К, поддерживающий эластичность кровеносных сосудов. В мандаринах присутствует синефрин - растительный "сжигатель жира" и растворитель слизи. При бронхите и астме утром рекомендуется выпивать стакан мандаринового сока - это помогает очистить легкие и бронхи от накопившейся слизи.

 

 

Высокое содержание аминокислот делает мандарины эффективным средством от отеков. Но не всегда мандарин бывает полезен. При ряде болезней он может нанести вред организму. Так мандарины не рекомендуется употреблять при гепатите, холецистите, энтеритах, гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, так как он содержит большое  количество фруктовых кислот, раздражающих слизистую оболочку желудка, кишечника и почки, пишет Mediacentr.

Источник: Обозреватель

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua