28.08 - 17:19

Выбор плинтуса на пол


 

Ремонтные работы…вот уже завершили окончательную отделку стен, потолка и напольной поверхности. Время монтировать плинтуса на пол. Эта деталь столь значима, что к ней нельзя подходить безответственно. Напольный плинтус не только маскирует зазор между напольным и настенным покрытием, но и преображает интерьер в целом. Если он будет выбран неграмотно: чересчур маленький или не подходящего оттенка, все радостные эмоции от прекрасного инновационного ремонта могут вмиг улетучиться. А вот выбранное с умом изделие сможет выделить и усилить все преимущества отделки и оформления объекта.

Выбор напольного плинтуса можно привязать к 3-м разным характеристикам: покрытию на пол, оттенку и фактуре стен, тону и фактуре дверей. Определенные неординарные решения дают возможность или даже предусматривают подбор плинтусов, контрастирующий с цветом стен и пола. Чтобы результат вас по-настоящему порадовал, нужно владеть утонченным вкусом.

Перед обустройством пола массивной доской, паркетом или паркетной доской отличным вариантом будет сделать заказ на плинтуса из дерева у того же изготовителя, что и напольную древесину. Таким образом, вы решите проблему несовпадения породы древесины и тона, и отличия будут незначительными.

Для отделки полов из иных материалов: линолеума, ламината, керамической плитки, ковролина и других плинтус подбирается после завершения работ с полом и стенами.

Выбор плинтуса в цвет дверям – довольно сложная задача, поскольку заранее предусматривает индивидуальное дизайнерское решение. В данной ситуации плинтус должен подчеркивать, как отделкой, дверную коробку и напольную поверхность.

 

Как определиться с тоном плинтуса

В соответствии с установленными принципами, плинтуса выбираются в цвет напольного покрытия. Это не дает возможности совершить ошибку и испортить дизайн комнаты. В редких ситуациях можно применять цвет несколько темнее или светлее. Плинтус одного цвета с полом сливается с ним в единое целое и зрительно никак не отличается.

Инновационные дизайнерские предложения дают возможность подбирать плинтус в тон отделки стен. Это выглядит довольно гармонично и даже изысканно, если стены окрашены или оштукатурены в один цвет. Если же стены оклеены разноцветными обоями, это решение не будет актуально. Выбирать плинтус в тон дверей нужно лишь тогда, когда она выполнены из дерева.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua