15.11 - 11:16

В пандемию нужно спать с открытыми окнами


 

Адекватное проветривание домов и квартир по ночам снижает риск заражения коронавирусом. Впрочем, для людей пожилых или больных астмой холод будет некомфортен.

До последнего времени сон с открытой форточкой в спальне являлся предметом личных предпочтений людей. Но теперь установлено, что эта привычка оказывает существенное воздействие на наше здоровье. Эксперты настоятельно призывают проветривать дома и офисы, почаще оставляя окна открытыми и во время сна. Особенно, если вы проживаете дома с кем-либо еще. Тем самым намного снижается риск заражения COVID-19.

Организация под названием Environmental Modelling Group оценила справедливость рекомендации британского правительства о необходимости улучшенной вентиляции помещений для профилактики заражения коронавирусом от так называемых аэрозольных частиц. Научно доказано, что они могут распространяться на расстоянии до 2 м и зависать в воздухе, если движение воздушных потоков минимально. В отчете говорится, что воздействие аэрозольных частиц снижается наполовину, если уровень вентиляции помещения вырастает в два раза. Сама идея открытых окон крайне важна, поскольку в этом случае воздух как бы захватывает опасные частицы с собой и выносит их подальше.

По мнению профессора Университета Эдинбурга Линды Болд (Linda Bauld), обновление воздуха в комнате за счёт открытого окна днём и ночью дает существенную разницу в риске заражения коронавирусом. По степени защиты эта привычка может быть сравнима с регулярным мытьем рук и сохранением безопасной дистанции от других людей. Кроме того, у открытого окна спальни есть и другие преимущества. Оно не только сокращает количество циркулирующих вирусных частиц, но и повышает качество сна - он становится более глубоким и ровным. А значит, на следующий день человек будет чувствовать себя лучше. Свежий воздух сокращает концентрацию в комнате углекислого газа, который мы выдыхаем, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua