26.09 - 12:26

Врачи раскрыли, как скука влияет на детское развитие


 

Родители совершают ошибку, когда стараться каждую минуту занять своих маленьких детей, - это утверждает датский психолог Ибен Сандал.

Стремление родителей постоянно придумывать для малышей какие-то развлечения и занятия препятствует развитию самостоятельности у подрастающего поколения, убежден эксперт.


Детям бывает полезно скучать, потому что скука развивает в них самостоятельность, заявил Ибен Сандал.


«Эти моменты скуки или бездействия хорошо влияют на развитие воображения и независимого мышления у детей», - поделился мнением психолог.


Моменты скуки могут мотивировать самостоятельно изучать мир вокруг себя и иметь сугубо личное о том суждение. Родители, стремящиеся постоянно чем-то занимать детей, приучают их всегда полагаться на других и зависеть от чужих решений.


Особенно важно приучать детей не зависеть постоянно от родительской поддержки в возрасте от 2 до 3 лет.


«Это не значит, что родители должны полностью отказаться от участия в жизни ребенка. Взрослым нужно уметь контролировать процесс игры, но оставаясь в стороне и давая детям больше возможностей для самореализации», - пояснил ученый.


Психолог отметил, что самостоятельное мышление помогает детям успешнее социализироваться во взрослой жизни и не стесняться развивать свои творческие навыки, реализовывать планы. 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua