03.11 - 04:55

Лазерная эпиляция: особенности и подготовка к процедуре


 

Мудрая природа позаботилась о человеке, наградив некоторые части его тела густым волосяным покровом. Он защищает от пота, холода, пыли, насекомых. Однако представления современного человека о красоте тела таковы, что иметь «лишние» волосы в подмышечных впадинах, области бикини и конечностях считается не эстетичным, поэтому стали популярными процедуры искусственного избавления от волос.
Одной из таких стала лазерная эпиляция. О подготовке к ней и пойдет речь далее в статье.

Особенности лазерной эпиляции
Волосяные фолликулы методом лазерной эпиляции удаляются лазером на 90-100% за несколько сеансов. Это эстетический и медицинский метод борьбы с неделательной растительностью для женщин и мужчин. Эффект достигается за счет поглощения волосами волн определенной длины, которое приводит к разрушению стержня последних.

Лазерная эпиляция считается безопасной и безболезненной процедурой. Редкие осложнения в виде аллергической реакции, ожогов, фолликулита бывают у тех, кто не имел консультации дерматолога и неправильно подготовился к данной процедуре. Собственно, консультация дерматолога и есть первый этап подготовки к лазерной эпиляции.

Метод эпиляции лазером https://slimmedical.com.ua/lazernaya-epilyatsiya рекомендуется преимущественно только темноволосым людям, так как в седых и очень светлых волосах мало меланина, необходимого для лазерного воздействия.

Возрастное ограничение для процедуры: 18+

Основные советы для подготовки
После получения разрешения врача на проведение лазерной эпиляции соблюдайте следующие требования:

Как минимум за месяц до процедуры сократите ультрафиолетовое воздействие на кожу, не загорайте под прямыми солнечными лучами. Лучше запланировать поход к косметологу на зимнее время года.
Если загар уже есть, интенсивность его нужно постепенно снизить с помощью скраба и мочалки.

За две недели до похода в косметический салон необходимо прекратить все привычные процедуры по удалению волос, кроме бритья. Более того, бриться перед лазерной эпиляцией просто необходимо, дабы снизить болезненные ощущения и состояние дискомфорта во время процедуры.

Не пользуйтесь спиртсодержащими косметическими средствами.
Постарайтесь до минимума сократить прием медикаментов.
Для комфортного проведения лазерной эпиляции длина удаляемых волос должна быть 1-2 мм, советуют эксперты.

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua