18.07 - 15:02

Топ-5 ежедневных привычек, которые помогут продлить молодость кожи надолго


 

Фраза «В 20 лет у тебя лицо, которое дала тебе природа, в 30 лет у тебя лицо, которое вылепила жизнь, а в 50 - лицо, которого ты заслуживаешь» не лишена смысла – наши ежедневные привычки, уход, слабости и ошибки напрямую связаны с тем, что мы увидим в отражении через 5,10, 30 лет. К тому же, предотвратить проблему куда проще, чем потом ее решить - именно поэтому мы предлагаем тебе внедрить в свою бьюти-рутину антиэйдж-приемы, которые помогут сохранить молодость и красоту твоей кожи. Вот 5 простых, но действенных рекомендаций, за которые лицо скажет тебе «спасибо» в будущем.

Примем №1: Качественное очищение кожи

Щетка для очищения лица FOREO LUNA 2

К сожалению, многие девушки думают, что вполне достаточно удалить макияж с помощью ватного спонжа и мицеллярной воды, но это далеко от истины. Дерматолог Ирина Литус, к примеру, говорит, что это не панацея, более того, такой экспресс-ритуал не очищает кожу от загрязнений качественно и негативно влияет на PH-баланс эпидермиса. Что делать? Очищать кожу в несколько этапов: сначала можно удалить косметику с помощью мицеллярной воды или молочка, а потом необходимо завершить очищение с помощью средства, подобранного под потребности кожи и щеточки для лица, который усилит эффект в разы и окажет дополнительное дренажное, массирующее действие. Мы советуем обратить внимание на культовый гаджет, в любви которому неоднократно признавалась голливудские звезды, бьюти-блогеры и профессиональные визажисты – электрическую щетку для очищения кожи и антивозрастного массажа FOREO LUNA 2. Щетка для лица FOREO не имеет аналогов и очищает кожу максимально деликатно, но, в то же время, очень эффективно. Ты пользуешься щеточкой всего по минуте утром и вечером, а результат видишь едва ли не с первого применения – кожа становится более ровной и свежей, будто после профессиональной чистки лица у косметолога. Щетинки FOREO LUNA 2 сделаны из медицинского силикона, поэтому они намного гигиеничнее, нежели ворс у привычных щеток для очищения. Эти маленькие ворсинки совершают более 8000 ультразвуковых импульсов, проникающих в кожу и улучшающих ее состояние день за днем. Силиконовая щетка для лица водонепроницаема, а это значит, что ты можешь использовать ее даже в душе. Еще один немаловажный момент - можно выбрать щетку конкретно под свой тип кожи (они отличаются цветом корпуса, каждый из которых выглядит настолько стильно, что делает щетку настоящим украшением твоей ванной полочки). За месяц регулярного использования ты заметишь, что рельеф кожи стал ровнее, количество высыпаний и черных точек уменьшилось, сузились поры – к слову, именно они выдают возраст еще задолго до появления морщин. А массаж с помощью обратной стороны щетки поможет в этом еще больше - повысит упругость кожи и сократит количество мелких мимических морщинок – чистая магия!

Прием №2: Правильный питьевой режим

 

Казалось бы, элементарное правило, но давай начистоту: кто на самом деле выпивает достаточное количество чистой воды в день? (соки, кофе и чай не в счет). Чем моложе организм, чем больше в нем влаги, старение буквально иссушает его, и кожа не исключение. Вывод таков: правильный питьевой режим помогает продлить молодость, поддерживать упругость и гладкость кожи, избавляет организм от токсинов. Одна из самых эффектных блондинок Голливуда, 43-летняя Риз Уизерспун, которая выглядит ровесницей своей 19-летней дочери, призналась, что никогда не расстается с бутылкой воды, выпивая в день до трех литров. По мнению актрисы, именно этот нехитрый прием – один из секретов ее вечной молодости. Предлагаем последовать ее примеру и начинать каждый день со стакана теплой воды. Если ты забываешь пить воду в течение дня, купи себе красивую экологичную бутылку и всегда бери ее с собой. Лайфхак: если вкус обычной воды кажется тебе слишком скучной, можно добавить в нее ягоды, слайсы лимона, мяту.

Прием №3: Делай лимфодренажный массаж

Щетка для очищения лица FOREO LUNA 2

Застой жидкости в тканях может быть спровоцирован многими факторами, начиная от неправильного питьевого режима, и заканчивая твоими нездоровыми привычками в плане еды. Какой бы ни была причина, результат не радует - отечность, дряблость кожи, тусклый цвет и большая нагрузка на сосуды. Чтобы избежать всего этого, необходимо ежедневно делать легкий лимфодренажный массаж – кстати, для этого вовсе не обязательно идти в салон. Для кожи тела подойдет щетка с жесткой кактусовой щетиной – массаж важно проводить по сухой коже, непременно начиная движения снизу вверх, а вот для кожи лица столь агрессивный метод противопоказан. В этом смысле тебя снова выручит щетка для чистки и массажа FOREO LUNA 2 – ее обратная ребристая сторона деликатно, но эффективно массирует кожу, омолаживая ее таким образом. Благодаря низкочастотным пульсациям щетки мышцы расслабляются, активируется лимфоток, в результате чего контуры лица становятся четче, а мимические морщинки постепенно разглаживаются. Эта домашняя СПА-процедура отлично бодрит утром и приятно расслабляет после напряженного дня.

Прием №4: Не игнорируй санскрин

 

Еще одна прописная истина, которую наши украинские девушки почему-то считают не столь важной. На самом же деле, агрессивное воздействие UV-лучей – одна из главных причин преждевременного старения кожи. Сейчас на рынке представлено огромное количество солнцезащитных средств разного формата – мисты, спреи, флюиды, тонирующие средства. Выбирай любое и не ленись пользоваться им ежедневно, вне зависимости от погоды или времени года. П.С. Не забывай защищать тонкую кожу шеи и декольте.

Прием №5: Попробуй интервальное голодание

 

Конечно, мы советуем, прежде всего, посоветоваться со своим терапевтом, но польза интервального голодания (фастинга) доказана неоднократно. Периодическое воздержание от приема пищи, например 16/8 (не ешь на протяжении 16 часов, на протяжении 8 питаешься, как обычно) запускает процесс аутофагии – естественного обновления и омоложения клеток. Можно начинать с меньших интервалов (12/12) и наблюдать за тем, как реагирует организм – и да, никаких перекусов. Адепты данной методики утверждают, что спустя пару месяцев подобной пищевой аскезы ты не только снизишь вес, но и значительно улучшишь состояние кожи. Интересно!

cosmo.com.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua