04.02 - 11:09

8 причин использовать лед против старения кожи


 

Факт неизбежного старения кожи, как правило, более трагичен для женщин, ведь им так хочется оставаться красивыми, желанными, несмотря на года, ловить на себе восхищенные взгляды, выглядеть моложе своих лет. Как же мы огорчаемся, когда обнаруживаем на лице первые мимические морщины, указывающие на возраст… Но самое действенное средство против старения всегда было у вас под рукой, прямо на вашей кухне и это средство – обычный лед. Конечно же, имеется в виде косметический лед с добавлением различных трав: ромашка, мята, зеленый чай, зверобой, шалфей, подорожник, шалфей, череда, липовый цвет, крапива, листовой чай и другие.

 

1. Лед – это «живая» талая вода

 

Лед всегда применялся в народной медицине как косметическое средство - им протирали кожу по утрам. Сейчас многие косметологи также считают, что утренним умываниям водой лучше предпочесть протирание кожи лица и шеи кусочком льда. Талая вода биологически активна. Вялые и чахлые от возрастного или экологического обезвоживания клетки кожи, насыщаясь талой водой, расправляются, кожа становится более гладкой.

 

2. Улучшение обмена веществ в клетках

 

Кроме того, кратковременное охлаждение кожи усиливает приток крови и улучшает обмен веществ. Это повышает тонус и эластичность кожи, сужает поры, сглаживает морщины, предупреждает преждевременное старение соединительной ткани, способствует возникновению естественного румянца – лицо и шея омолаживаются.

 

3. Уменьшение и предупреждение морщин

 

Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика. Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустить через соковыжималку. Добавить одну столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешать и заморозить.

 

 4. Эффект лифтинга

 

Протирайте кожу лица кубиком льда ежедневно в течение нескольких секунд. Это освежает кожу, усиливает циркуляцию крови, повышает проницаемость мембран, подтягивает и разглаживает ее.

 

5. Улучшает качество кожи

 

Обтирать лицо кубиками льда лучше всего утром, так как это тонизирует кожу, да и просто бодрит после сна. Вечером с их помощью можно снимать остатки макияжа, очищать лицо, особенно если у вас чувствительные глаза, которые часто воспаляются и краснеют. После применения кусочков льда кожа становится мягкой, нежной, как у ребенка, бархатистой и свежей.

 

 6. Восстанавливает здоровый цвет кожи

 

Протирать лицо, шею и область декольте кусочком льда - это вечная классика, не подвластная модным тенденциям. Даже современные косметические компании выпускают специальные кубики льда для восстановления здорового цвета лица, против старения кожи и другие. Они хорошо тонизируют кожу, улучшают цвет лица, способствуют сужению пор.

 

7. Андиоксидант для кожи

 

Применение продуктов-антиоксидантов замедляет старение кожи, освобождает от свободных радикалов, омолаживает. Приготовьте клубничный лед, заморозив сок из клубники, а затем массируйте кубиком льда лицо и оставьте этот сок на 15-20 минут. Смойте все холодной водой и нанесите любой питательный крем.

 

8. Замедляет процесс старения клеток

 

Чтобы подтвердить свои предположения по поводу того, что лед замедляет старение кожи, наши ученые провели опыт, который длился целый месяц. В нем приняли участие две женщины 27 лет. Одна в течение месяца должна была протирать кожу лица льдом 2 раза в день (утром и вечером), а другая – просто умываться, без использования льда. По окончанию эксперимента были сделаны следующие выводы: у той женщины, которая протирала кожу лица косметическим льдом, процесс старения клеток замедлился, в отличие от другой участницы.

 

Как готовить косметический лед?

 

Вскипятите питьевую, а еще лучше минеральную негазированную воду, добавьте туда нужной вам травы, плотно накройте чем-нибудь на 5 минут, подождите, пока вода остынет, и залейте полученный настой в ванночку для льда, или в любую другую емкость. Поставьте с вечера в морозильную камеру, на утро лед готов к применению.

 

Как правильно использовать косметический лед?

 

Кубики лучше всего использовать 1-2 раза в день. Ими надо обтирать все лицо круговыми движениями по кожным линиям, захватывая область вокруг глаз. Контакт с кожей не должен превышать пяти секунд, чтобы не вызвать эффекта побледнения кожи. При протирании кожи кубиками льда, надо не разок протереть, а пока небольшой кубик не растает (это достаточно быстро). И обязательно оставить кожу влажной для впитывния настоя.

 

 

Когда нельзя применять обтирание кожи льдом:

 

1) зимой, перед выходом на улицу (лицо может простудиться);

 

2) если кожа раздражена и сильно обезвожена (нарушен эпидермальный барьер), то кубики тоже желательно не использовать, по крайней мере, до улучшения состояния кожи. Начинать с нескольких процедур в неделю, следя за состоянием кожи.

 

3) при выраженных расширенных сосудиках.

 

http://womanway.com.ua

 

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua