23.07 - 20:18

Названы семь причин постоянной сонливости


 

Названы семь причин постоянной сонливости

 

Врач рассказала, почему постоянно хочется спать и как справиться с этой напастью.

Чувствовать сонливость после бессонной ночи – нормально. Но что делать, если постоянно хочется спать? Причин множество, но некоторые из них говорят о наличие серьезных заболеваний. О наиболее вероятных факторах сонливости рассказала врач-терапевт, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

Недостаток калорий и витаминов


Дефицит может быть вызван снижением сахара в крови и недостатком энергии. Возможно, вы соблюдаете строгую диету и ограничиваете себя в питании или из-за недостатка времени пропускаете некоторые приемы пищи. В такой ситуации постарайтесь внимательно составить свой рацион: берите с собой на работу в качестве перекуса орехи, фрукты, сухофрукты и хлебцы. Так в случае пропуска обеда, вы сможете восстановить свои запасы энергии. Помните, что от приемов пищи зависит ваше здоровье.

Малоподвижный образ жизни

Дневная усталость может быть вызвана недостатком физической активности, а также лишним весом. Нужно быть постоянно в движении, чтобы чувствовать себя бодрым и активным. Зарядка с утра и упражнения в течение рабочего дня обеспечат энергией, а ежедневные занятия спортом помогут избавиться от лишних килограммов.

Стресс и усталость

От постоянного стресса организм находится в изнуренном состоянии: помимо сонливости нервное перенапряжение вызывает головную боль, усталость и боли в мышцах. Что же делать? Во-первых, избегайте людей и ситуации, которые могут доставить вам дискомфорт. Попробуйте начать медитировать, дыхательная техника поможет снять стресс и отвлечься от неприятных мыслей.

Депрессия

В состоянии депрессии человек малоподвижен и апатичен ко всему – это характерные признаки расстройства. В таком случае вам нужно обратиться к психотерапевту. Врач назначит лечение и поможет справиться с депрессией.

Прием лекарств

Некоторые препараты имеют побочный эффект – сонливость. Если вдруг вы принимаете медикаменты, то в таком случае вам необходимо проанализировать состав и инструкцию лекарства. Обсудите с врачом замену на другой препарат.

Сахарный диабет

Постоянная сонливость – признак наличия сахарного диабета. Среди других – жажда, зуд кожи, частое мочеиспускание, медленное заживление ран и царапин. Обратитесь в поликлинику, чтобы уточнить диагноз.

Заболевание сердца

Постоянная усталость – признак сердечно-сосудистого заболевания. В этом случае снижается активность, вызванная ухудшением кровообращения, а внутренние органы недополучают кислород. Сходите на консультацию к кардиологу, чтобы исключить или подтвердить наличие этого заболевания.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua