14.04 - 17:26

Мошенники продают поддельные сертификаты вакцинации от коронавируса


 

Мошенники продают поддельные сертификаты вакцинации от коронавируса


По словам генерального директора Fakespot Сауда Халифы, поддельные сертификаты вакцинации COVID-19 продаются онлайн на таких сайтах, как eBay, Etsy и Shopify, а реклама появляется на Facebook.

«В январе мы начали замечать магазины Shopify, продающие поддельные сертификаты вакцинации, и это было действительно интересно, потому что это представило новую динамику в обществе, когда люди могут подделать иммунитет и заменить его поддельный сертификатом», - сказал Халифа CBS MoneyWatch . «Это новая концепция, которую мы раньше не видели».

Fakespot, использующий искусственный интеллект для выявления мошенничества в розничной торговле в интернете, с начала года обнаружил сотни различных продавцов поддельных сертификатов вакцинации. Компания считает, что эти мошенники продали тысячи фальшивых записей. Халифа сообщил CBS MoneyWatch, что даже после того, как им запретили доступ к сайтам, некоторые продавцы снова начали продавать поддельные карты под разными именами.

Shopify, платформа, которая позволяет розничным торговцам создавать сайты электронной коммерции, заявила, что быстро приняла меры против пользователей ее технологии, которые пытаются продавать поддельные карты вакцинации. Продажа поддельных сертификатов нарушает политику компании, заявила компания CBS MoneyWatch, отметив, что с февраля отслеживает свою платформу на предмет таких схем. На сегодняшний день Shopify закрыл три магазина, которые, как выяснилось, продавали поддельные сертификаты вакцинации.

Etsy также подтвердила, что продажа фальшивых сертификатов нарушает правила сайта и что он удаляет все сообщения, рекламирующие фальшивые записи. EBay заявила, что блокирует или быстро удаляет на своем рынке товары, содержащие ложные заявления о здоровье, «включая идентификационные сертификаты вакцинации или любые аналогичные предметы, которые могут быть использованы для ложного представления о том, что человек получил вакцину».
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua