17.01 - 08:24

Мороженое поможет справиться с угревой сыпью


 

Ученые полагают, что мороженое с ликопином может стать новым средством для лечения угревой сыпи.

Исследователи считают, что обогащенное ликопином мороженое может стать новой функциональной пищей, обладающей четким антиоксидантным воздействием. Результаты опубликованы в Journal of Dairy Science. Исследование проводилось компанией Lycotec Ltd. из английского Кембриджа совместно с Институтом кардиологии министерства здравоохранения РФ в Саратове, пишет Sobesednik.ru.

Диетический антиоксидант ликопин имеет ограниченную природную биодоступность, но ситуацию можно исправить, если употреблять пищу, обогащенную этим ингредиентом.
Ученые решили поместить ликопин в форму мороженого для того, чтобы оценить его системный эффект и воздействие на морфологические характеристики кожи лица у здоровых добровольцев. Свойства ликопина как антиоксиданта давно известны, и он широко используется в пищевых добавках. К сожалению, этот ингредиент плохо растворяется в воде, из-за чего обладает ограниченной химической стабильностью. Но ликопин является жирорастворимым, его биодоступность можно намного увеличить в продуктах питания с высоким уровнем жира, к которым и относится мороженое.

В ходе исследования, продолжавшегося 4 недели, было установлено, что у употреблявших это мороженое концентрация ликопина в сыворотке и коже стабильно увеличивалась. При этом если в контрольной группе, которая употребляла обычное мороженое, повышалось количество мертвых клеток на коже и бактерий, то подобного побочного эффекта среди добровольцев, употреблявших мороженое с ликопином, не наблюдалось.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua