20.11 - 18:28

Три правила на пути к здоровой жизни


 

Многие разделяют год на два периода, на зимний и летний. В зимний период можно кутаться в мешковатые одежды и не особенно следить за собой, а вот к лету, когда придется немного обнажиться, нужно подготовиться и сесть на диету. Но такой подход не дают положительных результатов даже при интенсивной подготовке к летнему периоду, так как психология человека живущему по такому принципу позволит перенести работу дан собой на следующий год, а потом ещё на следующий и так далее. Если вы хотите быть здоровы и иметь привлекательное тело, то необходимо поменять полностью подход к своей жизни.

Итак рассмотрим три шага на пути к здоровой жизни.

1) Правильное питание.

Мы рассмотрим три типа людей с разным обменом веществ: с быстрым обменом веществ - люди практически не набирают лишний вес независимо от того сколько, а главное, что они съели. Второй тип - это люди с нормальным обменом веществ, набор веса ведется интенсивнее чем у людей с быстрым обменом веществ, но и избавиться от лишних килограммов им удаётся с той же скоростью. У людей с нормальным обменом веществ так же отслеживается сезонный набор веса, так например к зиме масса увеличивается на 2-5 кг, а к лету они исчезают. Третий тип людей - с замедленным обменом веществ, для таких людей очень легко набрать лишний вес, но очень трудно от него избавиться. Люби с избыточным весом встречаются среди тех у кого нормальный и замедленный обмен веществ. В этом случае необходимо соблюдать правильный рацион питания, для одних он будет более щадящим, для других строже. Для людей с замедленным обменом веществ очень важно не замедлить его ещё больше, поэтому им не рекомендуется прибегать к голоданию. Принимая пищу 5 раз в день, но небольшими порциями можно обеспечить организм необходимыми калориями и приучить его не откладывать про запас. Как ни странно, но диета для людей с замедленным обменом веществ, должна начинаться с приёма большого количества еды. В первую неделю необходимо увеличить количество приём привычной для вас пищи до 5 раз в день. На вторую неделю происходит частичная замена продуктов и перераспределение калорийности приёмов пищи, так например завтрак должен быть самым калорийным. Добавляйте в свой рацион овощи и листья салата постепенно замещая привычные продукты. Так же для людей этой группы рекомендуется выпивать большое количество воды.

Для людей с нормальным обменом веществ не обязательно увеличивать количество приёмов пищи до 5 раз в день, но необходимо заменить или исключить жирные продукты и сладкое. Так же для данной группы можно устраивать разгрузочный день, в который будет соблюдаться одна из монодиет.

Итак какие же продукты следует исключить из своего рациона?

Необходимо исключить: консервы, колбасы, хлебобулочные изделия, а жирные сорта мяса или рыбы стараемся готовить без соли и масла на открытом огне или в духовке. желательно включить в свой рацион различные крупы, овощи и зелень. При соблюдении правильного рациона питания рекомендуется употреблять фрукты отдельно от прочих блюд и лучше через час после завтрака, во второй половине дня их лучше не принимать.

 nmkd.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua