20.11 - 13:28

Новый препарат от мигрени реально работает


 

Люди, страдающие мигренью, знают, что предотвратить приступы практически невозможно. Однако, ученым удалось создать препарат, который способен решить это задачу. Лекарство прошло трехмесячное испытание на людях, страдающих мигренью.

Принцип действия сравним с работой антител, которые атакуют определенные соединения в цепочках химических реакций, лежащих в основе приступов. Еще совсем недавно считалось, что причиной мигрени является резкое расширение и сужение сосудов головы. Сегодня доподлинно известно: это следствия. Заболевание может протекать с разными симптомами, накатывающие головные боли могут сопровождаться тошнотой, упадком сил, вспышками света.

Мигрень возникает в мозге и сопровождается повышением концентрации пептида. Новое средство его блокирует, не давая присоединиться к рецепторам. Учеными было создано две формы препарата, и как показали исследования, оба они довольно эффективны. Первая была исследована на 160 испытуемых, страдающих от мигрени не менее 14 дней в месяц. Через 4 месяца после начала приема препарата у 16% боли исчезли полностью, у 33% стали редкими. Вторая форма препарата дала аналогичные результаты

nmkd.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua