19.11 - 20:28

Люди стали жить дольше


 

Япония на протяжении долгих лет занимала ведущее место в списке стран с самой большой продолжительностью жизни, однако теперь её опередила Исландия, которая за последние годы продемонстрировала удивительные показатели. В остальных странах мира, за исключением некоторых африканских государств, продолжительность жизни также растёт. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

По данным Организации, люди, родившиеся в 2012 году, будут жить в среднем 71 год (девочки - 73 года, мальчики - 68 лет). Таким образом, за последние 22 года цифра среднем продолжительности жизни на Земле увеличилась на 6 лет. Это показывают сравнительные данные 2012 и 1990 годов. Среди женщин по продолжительности жизни продолжают лидировать японки, среднеоценочный возраст которых составляет 87 лет. Однако, среди мужчин на первое место вышли исландцы, средний возраст которых - 81 год. Вслед за лидерами идут такие страны, как Швейцария, Сингапур и Израиль.

Одной из главным причин высокого уровня продолжительности жизни является качественная медицина, способная бороться с такими современными вызовами, как онкология, инсульты и болезни сердца. Лечение рака в Израиле сыграло для данной страны важную роль в вопросе увеличения продолжительности жизни. Сегодня лечить онкозаболевания в Израиль едут люди со всего мира, что говорит о высоком уровне клиник.

Важную роль для продолжительности жизни играет и средний доход на душу населения в той или иной стране. Так в странах, относящихся к государствам с развитой экономикой, где средний доход населения является высоким, продолжительность жизни на 16 лет больше, чем в странах с развивающимися экономиками. Данный показатель составляет 76 лет дляя развитых стран и 60 для развивающихся, к которым, к сожалению, относится и Россия. Причин данному явлению несколько.

В развитых странах серьёзное внимание уделяется профилактической медицине, методы которой способны выявить ряд опасных заболеваний на ранних стадиях. Кроме того, в развитых обществах ведётся активная борьба с табакокурением и алкоголизмом, поощряются, в том числе на работе, занятия физкультурой и спортом. Тем не менее, не всё зависит от уровня общества и медицины. Так, сразу в 22 странах Африки низкие показатели уровня жизни определяются многочисленными смертельными инфекциями. Но и там значительный вклад в невысокие показатели вносят заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.

nmkd.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua