10.10 - 10:44

ТОП-10 супербыстрых рецептов смузи для взрывного начала дня


 

Не секрет, что завтрак является самым важным приемом пищи, он запускает наш метаболизм! Но все же, несмотря на это, около 10-15 % людей развитого общества все равно пренебрегают этими правилами. Они постоянно пропускают завтрак по банальной причине – из-за нехватки времени.

Если вы один из таких людей, то эти рецепты смузи на завтрак предназначены для вас.

Большинство из этих рецептов можно сделать на скорую руку, буквально за какие-то две минуты, особенно если вы подготовили некоторые ингредиенты с вечера. И все эти рецепты коктейлей просто переполнены суперпродуктами, а это означает, что вы будете иметь энергию продолжительное время.

1. Коктейль с клубникой и ягодами годжи

Ягоды годжи наполнены антиоксидантами, витаминами, минералами и даже грубыми волокнами. А клубника является одной из самых любимых ягод большинства из нас. Она сладкая, напоминает о теплом лете и полна витамина С.

Одна чашка клубники содержит аж 149% от рекомендуемой суточной дозы витамина С. Это больше, чем один обычного размера апельсин.

Витамин С помогает нашему тела усваивать железо из растительных продуктов и позволяет иммунной системе спокойно переносить периоды заболеваний. Он также жизненно важен для здоровой кожи.

Ингредиенты (на 2 стакана):

- 2 столовые ложки ягод годжи;
- 10 средних ягод клубники;
- 1 чайная ложка меда или пара фиников;
- 300 мл миндального молока;
- 2-3 банана (зависит от размера);
- лед (по желанию).

Способ приготовления:

В небольшой миске смешать ягоды годжи и 1 столовую ложку воды, оставить на 15 минут, чтобы ягоды стали мягче. Затем смешайте ягоды годжи и другие ингредиенты в блендере до получения однородной массы.

2. Ударный смузи с ананасом и капустой кале

Один коктейль содержит невероятные 27 г белка (примерно), благодаря капусте кале, йогурту, молоку и маслу арахиса.

Ананас является одним из самых богатых источников фермента бромелайна в мире. Бромелайн просто незаменим в борьбе с некоторыми формами рака и помогает пищеварению, а также легко борется с аллергией, астмой, с болями в суставах и инфекциями.

Этот тропический фрукт также богатый источник марганца, который имеет важное значение в развитии сильных костей и соединительных тканей. Всего четверть чашки, которые мы используем в этом коктейле, содержит 20% нашей дневной нормы.

Ингредиенты (на две порции):

- 2-3 листа капусты кале, нарвать и стебли удалить;
- 3/4 стакана молока на выбор (орехов кешью, бразильских, миндальное или кокосовое);
- 1 замороженный банан, нарезать кусками;
- 1/4 стакана греческого йогурта;
- 1/4 чашки замороженного ананаса, кубиками;
- 2 столовые ложки арахисового масла;
- 1 чайная ложка меда (по вкусу).

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Добавьте больше жидкости, если вы предпочитаете более жидкий коктейль (можно даже фильтрованную воду).

Если вы не нашли арахисовое масло, просто опустите его. А если нет капусты кале, используйте листья шпината. Конечно, это немного снизит показатели по белку, но ничего, этот коктейль все еще будет отличным началом дня.

3. Суперкоктейль с черникой и льном

Черника, льняное семя, шпинат, греческий йогурт и молоко кокоса — довольно внушительный список суперфудов.

Черника - это королева среди суперфудов. Она является номер один с точки зрения антиоксидантной активности по сравнению с 40 другими свежими фруктами и овощами.

По некоторым данным, льняное семя - один из самых мощных растительных продуктов на планете. Льняное семя снижает высокое кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает депрессию, снижает риск заболевания печени и некоторых видов рака.

Ингредиенты (на одну порцию):

- 1 чашка черники, можно замороженной;
- 1 столовая ложка льняного семени;
- горсть шпината;
- 1/4 чашки греческого йогурта;
- 1 чашка кокосового молока.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы.

4. Взрывной смузи с зеленым чаем

Зеленый чай полон антиоксидантов; борется с раком и жиром, он хорош для здоровья сердца и мозга, а также способствует гигиене в полости рта.

Ингредиенты (для 1 порции):

- 3/4 стакана зеленого чая, охлажденного;
- 1/8 чайной ложки кайенского перца (чили);
- сок 1 лимона;
- 2 финика (можно использовать стевию или нектар агавы);
- 1 небольшая груша, очистить от кожи и нарезать на куски;
- 2 столовые ложки обезжиренного йогурта;
- 6-8 кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

5. Коктейль-антиоксидант для завтрака из ягод

Вы можете добавить в этот смузи любые ягоды, которые попадаются на глаза. Например, вишню. Она имеет низкий уровень сахара, если сравнивать ее со множеством других ягод и фруктов. А это хороший выбор для диабетиков. Ягоды вишни также хороши для омоложения организма.

Также предлагается добавить немного семян конопли. Они имеют отличный набор омега-3 и омега-6 жирных кислот, которые действительно важны для здоровья в целом. Они также содержат все 20 аминокислот, в том числе и 9 незаменимых, которые наши органы не способны производить.

Ингредиенты (для одной порции):

- 1 банан замороженный;
- 1/2 стакана замороженной вишни и другие замороженные или свежие ягоды (малина, ежевика, смородина, красная или черная);
- 1 столовая ложка семян конопли;
- 1/2 стакана миндального молока;
- 1/2 банана, свежего;
- 1 чайная ложка семян чиа (можно заменить льном);
- 1 столовая ложка кокосовой стружки;
- 1/4 чашки семян граната.

Способ приготовления:

Добавить в блендер замороженную вишню, банан, семена конопли и миндальное молоко. Смешать до получения однородной массы и вылить в миску.
Затем взбить коктейль с нарезанными бананами, малиной, ежевикой, семенами чиа (льном), кокосовой стружкой и семенами граната до получения однородной массы.

6. Шоколадный смузи с авокадо на завтрак

Это сливочный рецепт на основе авокадо не только отличный вегетарианский завтрак, но и десерт в стакане. Кстати, этот коктейль еще один способ полюбить авокадо, если вы не слишком с ним дружите и наполнить организм самыми полезными жирами.

Как известно, здоровые жиры авокадо способны предотвратить остеопороз и некоторые дегенеративные заболеваний глаз, а также помочь в похудении и пищеварении.

Какао является богатым источником антиоксидантов флавоноидов. Оно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний и смерти от них, особенно у пожилых мужчин, а также улучшает кровоток к мозгу и сердцу. Одна маленькая столовая ложка сырого какао-порошка дает дозу марганца и меди, так нужных для нас.

Медь часто упускается из виду, как минерал, который является важным элементом для формирования коллагена для здоровой кожи, а также производства энергии и поглощения нашим организмом железа.

Ингредиенты (на 2 порции):

- 1 авокадо;
- 2 замороженных банана;
- 1/2 чашка малины, свежей или замороженной (если нет, замените другими ягодами);
- 1-2 столовые ложки порошка;
- 2 стакана миндального или кокосового молока.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

7. Ударный рецепт смузи со сливой и киноа на завтрак

Киноа использовались в качестве энергетика еще в воинами инков, так что этот напиток точно наполнит вас энергией перед напряженным днем. Эти семена также богатый источник железа.

Корица, как и многие специи, обладает сильной антиоксидантной активностью. Если сравнивать с другими травами и специями, корица обходит всех.

Эта пряность также имитирует сладость, то есть она может быть использована вместо сахара, чтобы утолить тягу к сладкому.

Ингредиенты:

- 1-2 большие спелые сливы, без косточек и нарезать кусками;
- 1/2 большого замороженного банана;
- 1/4 стакана приготовленных киноа;
- 1 стакан несладкого миндального молока;
- 1 чайная ложка ванильного экстракта чистого;
- 1/4 чайной ложки корицы;
- 4-5 кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

8. Суперкоктейль с овсяными хлопьями и кокосом

Овсянка — удивительная еда на завтрак. Она снижает уровень холестерина, регулирует кровяное давление, улучшает пищеварение и иммунитет, а также может вам помочь в похудении и дать много энергии.

Этот удивительный коктейль также содержит кокосовое масло, которое полно лауриновой кислоты, как и кокосовая вода, помогающей сбалансировать уровень холестерина. Только перед добавлением в коктейль растопите кокосовое масло, иначе вы будете ловить не очень приятные комки.

Ингредиенты:

- 1/2 банана;
- 1/2 стакана овсяных хлопьев;
- 1/3 чашки йогурта;
- 2 столовые ложки кокосового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока;
- несколько кубиков льда.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

9. Суперзеленый рецепт смузи на завтрак

Если вспомнить о зеленых смузи на завтрак, то этот рецепт отлично подойдет. В первую очередь там есть брокколи. Это отличный источник клетчатки, а также витаминов и минералов, которые способны даже бороться с некоторыми раковыми опухолями.

Шпинат — другой зеленый ингредиент этого напитка, и это делает коктейль еще здоровее. Шпинат с самого утра может дать сытости на большее время и способствует похудению.

Ингредиенты:

- 10 ягод клубники;
- 1/2 небольшой банан;
- 1/2 чашки брокколи, приготовленных на пару или сырых (лучше, но для хорошего блендера);
- 1 горсть шпината;
- 1 стакан миндального молока;
- 1 столовая ложка какао;
- 3 столовые ложки протеинового порошка;
- 1 столовая ложка семян конопли;
- стевия или мед (по вкусу и желанию).

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

10. Утренний смузи с куркумой с омолаживающим эффектом

Смузи с куркумой это суперсредство для омоложения организма, который очень любят многие звезды и модели.

Куркума имеет широкий спектр целебных свойств, мощные противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые в основном относятся к куркумину, соединению куркумы, наиболее известному за его лекарственные способности. «Золотой корень» также может быть полезен в успокоении пищеварительных проблем и для снижения воспалительной реакции организма.

И если вам интересно, почему черный перец в списке ингредиентов знайте, что целебные свойства куркумы работают лучше в паре с черным перцем. Плюс живительный сок лайма, манго и персик вносят свой вклад вместе с иммуностимулирующим витамином С и клетчаткой.

Ингредиенты:

- 1/2 чашки замороженных манго (можно свежий);
- 1/2 чашки замороженных персиков (можно свежих);
- 1 чашка кокосовой воды;
- сок 1/2 лайма;
- 1 корень имбиря, очистить и нарезать;
- 1/8 ч. л. черного перца;
- 1/4 ч. л. порошка куркумы.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua