10.10 - 16:08

Качество воды


 

Сбор дождевой воды, избегание растраты воды, использование второсортной воды или канализационной воды для поливки садов, мытья машин и т. д. — вот некоторые меры, которые применяются по всему миру и внедряются всеми правительствами, чтобы люди знали, что необходимо сохранить этот бесценный источник.
Большая часть питьевой воды в городах подается либо из резервуара, который пополняется из рек, либо из озер, выступающих в роли сборников дождевой
воды. Благодаря тому, что вода проходит по песчаному дну, количество загрязняющих веществ снижается.
После этого вода обрабатывается хлором, который убивает микроорганизмы, вызывающие желтуху, брюшной тиф, гастроэнтерит и т. д. Эта обработанная
хлором вода и подается в наши краны.
Знайте, что эти растворенные в воде вещества удалить невозможно. Процесс удаления очень дорог, и его невозможно проводить в широком масштабе в городах.

В питьевой воде обычно присутствуют следующие химические вещества: кадмий, ртуть, селен, свинец,
мышьяковый цианид хлора, диоксин, четыреххлористый углерод, дихлорэтан, дихлорэтилен, тертахлорид этилена, трихлорид этилена, трихлорэтилен, бензол хлороформ, дибриомоклисторометан, трихаллуметан, дихлорпропан, свободный хлор, пестициды, детергенты, трихлорэтанфенол.

Американская ассоциация по работе с водой составила спецификацию ААРВ СТАНДАРТ, где указывается максимально разрешимое количество этих химикатов в питьевой воде. Ограничения довольно жесткие. Многим компаниям, занимающимся поставкой воды городскому населению, довольно сложно придерживаться этих ограничений. Однако в США все муниципальные корпорации должны периодически проходить проверки на подтверждение соответствия стандарту ААРВ.
Если уровень химикатов в воде не превышает нормы, это не значит, что она безопасна. .
Всемирная организация здравоохранения разработала упрощенную версию спецификации питьевой воды. В ней утверждается, что в воде не должно содержаться живых загрязнителей, органических веществ бактерий и микроорганизмов, вызывающих кишечные расстройства. Для снижения уровня бактерий ВОЗ рекомендует обрабатывать воду хлором.
Большая часть муниципальных корпораций, поставляющих воду населению, следуют стандартам ВОЗ Как правило, вода обрабатывается хлором.
Хлор в качестве лучшего химиката для обработки воды стал использоваться во всем мире с 1930 года Преимуществом хлора является его низкая цена при производстве, а сам процесс обработки воды — прост и недорог. Вещество является мощным дезинфицирующим средством и эффективно убивает большую часть бактерий и вирусов.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua