20.09 - 09:25

Ученые рассказали, что можно считать началом старения


 

Началом старения всегда принято было считать остановку роста организма, изнашивание внутренних органов, связанные с этим болезни, начало старения кожи. Однако многие ученые теперь склоняются к другой точке зрения.

Специалисты из Франции полагают, что началом старения нужно называть снижение когнитивных функций человеческого мозга. И это процесс, к слову, начинается совсем не в 60 лет, как все считали ранее, а в возрасте 40-45 лет. У некоторой части людей все начинает происходить даже раньше.

Установленный факт, что большинство случаев развитие старческого слабоумия припадает на 60 лет жизни человека, но процессы, которые ведут к развитию и проявлению этого возрастного расстройства, начинаются еще с 40 лет. Этот возраст есть периодом, когда клетки мозга начинают отмирать, и заметно ухудшаются память и познавательные функции.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua