01.01 - 06:44

Зверобой, лопух и чистотел при кисте молочной железы


 

При кисте молочной железы врач назначает противовоспалительные и рассасывающие препараты. Тем не менее, народное лечение кисты молочной железы в качестве дополнительной меры улучшит общее состояние.

Вы можете попробовать:

- Настойку зверобоя — 20 гр. сухой травы (можно купить в аптеке) заливают 200 мл кипятка. Настойку охладить, смочить ватный диск и прикладывать компресс на то место, где киста пальпируется наиболее ощутимо. Такие компрессы очень эффективны при лечении образований.

- Настойку лопуха — 10 гр. измельченного корня заливают стаканом (200 мл) кипятка. Отвар помещают в посуду, плотно закрывают крышкой и оставляют на 3 часа. Настойку принимают внутрь по 15 мл 3 раза в день до приема еды.

- Капуста — если у вас сильные боли, попробуйте смазать чистый капустный лист сливочным маслом, приложите к больному месту, обмотайте плотной тканью. К утру болевые ощущения уменьшатся.

- Рекомендуется принимать 1 чайную ложку растительного масла с чесноком до еды в течение 1 месяца.

- Смешать отвар чистотела и топленого масла и нанести на больное место на 4 часа, затем смыть.

Рекомендуют успокоительные травяные чаи, настойки для снижения стресса.

- Народная медицина советует также использовать компресс из дольника лекарственного (20 гр. травы на 20 мл кипятка). Марлевые салфетки либо бинт смачивают в отваре и прикладывают на больную грудь.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua