10.08 - 18:28

Пассивное курение вызывает у детей агрессию


 

Весьма нерадостное открытие для курящих родителей сделали ученые. По их мнению пассивное курение, даже временное, способно вызвать у детей до 10 лет серьезные повреждения работы мозга, вплоть до негативных изменений в поведении ребенка.

Ученые из канадского Монреальского университета (Канада) уерены в том, что малыши, которым приходится вдыхать табачный дым, имеют очень высокую вероятность вырасти агрессивными и асоциальными.

Ученые сообщают, что они исследовали данные об около 2 тысяч детей в возрасте от одного дня до десяти лет, в том числе отчеты самих родителей о влиянии пассивного курения на их детей, а также отзывы учителей и самих детей о поведении в школе. В итоге оказалось, что те, кто даже временно вдыхал табачный дым, чаще характеризовали себя как более агрессивные к тому времени, как они заканчивали четвертый класс. Такое влияние можно объяснить тем, что воздействие дыма на этапе раннего детства особенно опасно, потому что мозг ребенка находится в стадии формирования.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua