13.01 - 16:28

Инъекции ботокса одобрены для лечения тяжёлых форм недержания мочи


 

В настоящее время каждый из нас, когда слышит про инъекции ботокса, то сразу вспоминает борьбу с нежелательными морщинами в области глаз, лба и так далее. Однако недавно стало известно то, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) дало добро на то, чтобы использовать инъекции ботокса в качестве лекарства для людей, больных неврологическими заболеваниями, страдающими от непроизвольного спускания мочи, так называемого недержания мочи, которое было вызвано гиперактивностью мочевого пузыря.

Используя инъекции ботокса, можно парализовать те мышцы мочевого пузыря, которые создают позывы к мочеиспусканию, тем самым предотвращается непроизвольное мочеиспускание, человек не страдает от недержания мочи. Первой частью лечения этой проблемы является использование лекарственных препаратов, так называемое медикаментозное лечение, однако многие пациенты, к примеру, люди пожилого возраста, редко когда реагируют на медикаментозное лечение, им требуется уже более интенсивное, как говорится, агрессивное лечение.

Примерно у 80 % пациентов, у которых присутствуют неврологические заболевания, к примеру, травмы спинного мозга, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, после применения инъекций ботокса, спустя около недели, а иногда и более продолжительного срока, наблюдались заметные улучшения. Так заявил доктор Чарльз Нагер (Charles Nager), который является директором Центра тазовой медицины, находящегося при Калифорнийском университете, что в Сан-Диего.

Известно, что недержание мочи - это по счёту седьмое заболевание, вместе с излишней потливостью подмышек, хронической мигренью, в общем, седьмое заболевание, для которого было разрешено использовать ботокс как лекарство. Его применение в данной сфере началось с того времени, когда этот препарат впервые появился на всемирном рынке как отличное средство для борьбы с нежелательными морщинами ещё в 2002 году.

 

Когда проводят такие амбулаторные процедуры, гель наносится на некоторые места, как обезболивающее средство, а уже после этого начинают делать инъекции от 15 до 20 штук в совершенно разные места мочевого пузыря. В 2011 году FDA дало добро на цистоскопический метод введения токсина.

Как сказал доктор Нагер, являющийся директором отделения урогинекологии, а также отвечающий за реконструктивную хирургию таза при отделении репродуктивной медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего: «Такой метод очень сильно может помочь улучшить качество жизни людям, страдающим серьёзными стадиями недержания мочи».

Сейчас в университете идёт активный набор для клинических испытаний, для того чтобы подтвердить и побольше узнать о том, какое действие оказывают инъекции ботокса на лечение недержания мочи.

Когда происходит стимуляция крестцового нерва, происходят очень слабенькие электрические импульсы, которые идут в нервные волокна, а те, в свою очередь, отвечают за контроль мочеиспускания. Импульсы преобразовываются в небольшом устройстве, после чего хирурги помещают его под кожу. Небольшой тонкий проводок с электродом-наконечником располагается от генератора под кожей человека, тем самым пациент оказывается обеспеченным проводимостью импульсов к самому крестцовому нерву. Проведение такой операции является процедурой амбулаторной, которую осуществляют только под местным наркозом.

Однако для участия в этих клинический испытаниях будут отбираться только те пациенты, которые имеют в анамнезе лечение минимум 2-я препаратами, использующимися для излечивания непроизвольного мочеиспускания, которые не дали необходимых результатов.

Инф. ayzdorov.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua