26.12 - 16:48

Умеренные физические нагрузки защищают от остеоартрита


 

Физическая активность умеренной степени в течение двух с половиной часов в неделю сводит практически к нулю вероятность развития артрита в последующие шесть лет у людей в возрасте 45 лет и старше. Таковы выводы американских ученых из университета Северной Каролины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Необходимо отметить, что при переходе на более интенсивные нагрузки, риск возникновения проблем с коленными суставами у них возрастает. Выводы основаны главным образом на анализе данных людей, страдающих артрозом, которые были собраны в течение 11 лет.

Между тем, исследователи напомнили, что для людей в возрасте умеренные физические нагрузки служат отличной тренировкой сердечно-сосудистой системы. В частности, преимуществом обладает регулярная быстрая ходьба, являющаяся настоящей панацеей при сахарном диабете, гипертонии, а также профилактикой инсульта и т. д.

В дополнение ко всему выше изложенному стоит отметить, что еще одним эффективным способом предотвратить артрит являются занятия йогой, пилатесом и танцами. Сюда можно также отнести и ароматерапию с использованием эфирного масла иланг-иланг.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua