26.12 - 12:28

Первые недели пребывания новорождённого дома: что делать


 

Создавая семью, люди, конечно же, в дальнейшем хотят обязательно обзавестись детьми. Уровень сегодняшней медицины даёт возможность более ответственно отнестись к подготовке стать родителями. И вот, спустя девять месяцев наступил тот момент, когда вас торжественно забирают из роддома. Но только стоит преступить порог своего дома, как начинает заковывать чувство страха и растерянности. Находясь ещё в спец. учреждении, в окружении специалистов, вы ощущали себя уверенно. Но вот прибыв дамой, паника непременно пощекочет нервы. В голове появляется много вопросов: хватит ли молока, как купать, одевать, а если что-то произойдёт?


Для начала вам нужно успокоиться! Первые дни проходят очень сложно. Организуйте чёткий график и следуйте ему. Посещение посторонними людьми в первые дни после выписки из роддома лучше отложить. Вам и вашему малышу нужно адаптироваться. Главное не переживать, ведь чувство материнства приходит само собой. Вы будете чувствовать своего малыша как никто другой. Если кто-то из членов семьи предлагает свою помощь, не отказывайтесь, а воспользуйтесь нею.


Состав грудного молока
Грудное молоко – это то, самое ценное, что есть у малыша впервые месяца его жизни. Оно защищает организм ребёнка от различных болезнетворных микробов. Молоко стерильное, поэтому не содержит в себе никаких бактерий и является самым полезным продуктом для ребёнка. В нём очень высокий уровень лактозы, которая жизненно необходима малышу. Также в составе материнского молока присутствуют протеины, жиры, аминокислоты, вода, кальций, все необходимые витамины и минералы.

Грудное молоко просто незаменимый продукт. Даже имея современные технологии, человечество никак не может добиться того, чтобы придумать такую смесь, которая в идеале имела состав, приближённый к грудному молоку. Также с материнским молоком передаётся иммунитет, который жизненно необходим незащищённой крохе.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua