16.04 - 12:08

От чего зависит здоровье весной


 

Зима – это время горячего чая, тёплого, шерстяного пледа и душевных разговоров в узком кругу друзей и родных. В зимние морозы хочется покоя, тепла и уюта, именно поэтому в холодное время года мы чаще всего ведём пассивный образ жизни, отдавая предпочтение домашнему застолью, а не гуляниям и шумным компаниям. К счастью зима длится всего три месяца, после которых приходит долгожданная весна, пробуждающая чувства и эмоции. Но как разбудить организм и вывести его из зимней спячки, к которой он уже успел так привыкнуть? Для этого существуют некоторые хитрости, следуя которым вы сможете излучать радость и позитив с появлением первых весенних солнечных лучей, даря хорошее настроение окружающим вас людям.

Прежде всего, во время зимы мы часто забываем о диетах и физических нагрузках, балуя себя вкусностями и сладостями. Калорийная, жирная и тяжёлая пища, съеденная в это время, не может не оставить отпечаток на фигуре, поэтому фигура будет первым, что необходимо возобновить после столь длительного перерыва. Кроме того, малоподвижный образ жизни приводит к накоплению не только лишних килограммов, но и шлаков в организме. Именно это становится причиной тяжёлого весеннего пробуждения организма. Уделите себе достаточное количество времени и потратьте его на полезные процедуры. Начните с посещения сауны. Под влиянием горячего воздуха поры кожи раскрываются и дают возможность организму освободиться от накопившихся шлаков, токсинов и кислот. Это улучшит обмен веществ и нормализует работу системы пищеварения. Не забывайте о массаже, который является не только полезной, но и весьма приятной процедурой. Во время массажа улучшается кровообращение, сжигаются жиры и удаляются омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Дополните массаж обёртыванием и уже через несколько сеансов вы будете в восторге от своей кожи и внешнего вида в целом. Не экономьте на себе и встречайте весну в бодром и позитивном расположении духа.

Всем хорошо известно, что зимой наш организм страдает от недостатка витаминов, которые так необходимы ему для нормальной жизнедеятельности. Не смотря на то, что в наше время на полках магазинов можно найти любые фрукты и овощи, не зависимо от времени года, выращенные в теплицах они не содержат в себе тех витаминов и минералов, которые есть в продуктах, растущих на грядках. Поэтому с наступлением весны нужно позаботиться о витаминизации организма, которая не только поднимет настроение, но и улучшит обмен веществ, работу эндокринной и нервной системы. Купите витаминный комплекс, который можно найти в любой ближайшей аптеке.

 

Если же не хотите пить медицинские препараты, заваривайте ежедневно чаи из мяты, шиповника или листьев смородины. Свежевыжатые соки, здоровая и полезная пища, правильное питание – вот то, что способствует пробуждению организма и его возобновлению. Сократите количество жирного, жареного и сладкого, откажитесь от алкоголя и газированных напитков, ешьте побольше свежих овощей и фруктов, и вскоре вы увидите положительный эффект.

Если зимой нам хотелось спокойствия и тишины, то с наступлением весны, как правило, появляется прилив энергии, который таинственным образом возникает из неоткуда с первыми лучами весеннего солнца. Если направить эту энергию в нужное русло, то она наверняка принесёт пользу. А направить её лучше всего на занятия спортом, ведь физические нагрузки укрепляют иммунитет, а также улучшают работу сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и мышечной системы. Это поможет вам взбодрить организм по полной и набраться сил и энергии. Так как за зиму организм отвык от физических нагрузок, необходимо начинать заниматься постепенно, понемногу увеличивая время и интенсивность тренировок. А чтобы занятия приносили не только пользу, но и удовольствие, отдайте предпочтение танцам и фитнесу. Спортивные упражнения под музыку – это именно то, что вам нужно весной. Не отказывайте себе в пеших прогулках. Пройдите хотя бы пару остановок пешком, тем самым не только сократив время поездок в душном транспорте, но и принеся пользу организму. Вечером прогуляйтесь в ближайшем сквере или парке, наслаждаясь свежим, весенним воздухом и одновременно укрепляя свои мышцы. Все эти простые рекомендации существенно повлияют на ваше самочувствие и значительно улучшат его.

Приход весны часто сопровождается усталостью и депрессией, которые появляются в связи с тем, что организму необходимо перестраиваться и адаптироваться к новому ритму, в то время, как он ещё не успел проснуться после холодов. Нередко бывает, что вместо хорошего настроения и весенней радости нас посещает хандра и усталость. Постоянно хочется спать и оставаться в одиночестве, а это как раз и есть самое подходящее время для появления негативных и мрачных мыслей. Не допустить этого поможет активный отдых и поддержка близких людей. Встретьтесь с друзьями, пройдитесь по магазинам, сделайте несколько покупок, порадовав себя парой обновок. Ведь все мы знаем, что у женщин всегда есть и силы и энергия для любимого шопинга.

 

С первым теплом отправляйтесь на пикник, так вы сможете в непосредственной близости наблюдать пробуждение природы, отчего и ваш организм непременно проснётся и взбодрится. Попробуйте что-то изменить в своей внешности, это может быть причёска, макияж, цвет волос или стиль в одежде. Любые положительные перемены гарантируют прилив сил и жизненной энергии.

Обеспечьте себе положительные эмоции, которые всегда возникают при новых, интересных знакомствах. Расширьте свой круг общения, посещайте различные выставки и мероприятия и, возможно, среди новых друзей окажется и ваша новая любовь, а все мы знаем, что для этого светлого и нежного чувства нет лучше времени, чем весна. Если же у вас уже есть вторая половинка, попробуйте слегка освежить ваши отношения, сделав любимому сюрприз, устроив романтический вечер или организовав поход в ресторан или театр. Попробуйте себя в чём-то новом и, возможно, вы откроете в себе неизвестный ранее талант. Заведите хобби или сделайте то, о чём давно мечтали. Даже если это будет ремонт или перестановка мебели в доме. Ведь всё новое приносит новые ощущения и эмоции, даже новые обои или занавески. Позвольте своей фантазии спасти вас от весенней депрессии.

Не забывайте об отдыхе, ведь чрезмерные нагрузки на работе, нервные стрессы и раздражение не способствуют восстановлению и укреплению организма, а скорее наоборот забирают силы и энергию, которые ему сейчас так необходимы. Обратите внимание на свой образ жизни. Обеспечьте себе полноценный сон, который должен длиться не меньше восьми часов, придя домой оставляйте за дверью все проблемы и заботы, связанные с работой. Позвольте себе расслабиться в выходные и проведите это время в своё удовольствие. Уже на следующий день вы заметите улучшение самочувствия и повышение активности, которая положительно отразится и на работоспособности. Уделяйте своему организму достаточно внимания, и уже через несколько недель вы увидите положительный результат в виде хорошего настроения и бодрости.

Инф.inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua