11.06 - 12:18

Посещение солярия повышает риск меланомы на 74%


 

Американские врачи-онкологи, проведя эксперимент с участием более чем 2260 человек, пришли к однозначному выводу об опасности соляриев для здоровья человека. Как сообщает агентство UPI, исследователи с факультета общественного здоровья Университета Миннесоты и Онкологического центра Масоника (Миннеаполис) заявили, что даже при минимальных сеансах искусственного загара риск возникновения меланомы — одной из самых опасных злокачественных опухолей  — вырастает на 74%.

 

Завсегдатаи же соляриев, на счету которых более 50 часов, или 100 сессий загара, сталкиваются с этой болезнью в среднем в три раза чаще своих бледнолицых коллег, никогда не получавших искусственный загар.

 

"Мы обнаружили, что вне зависимости от используемого солярия риск развития меланомы сохраняется на высоком уровне, безопасного солярия не существует", - говорится в заявлении одного из руководителей исследовательской группы преподавателя Университета Миннесоты Диэнн Лазович.

 

Она подчеркнула, что вероятность появления болезни практически не связана с возрастом, в котором человек начинает ходить в солярий. "Мы также пришли к выводу — и это новые данные, — что риск развития меланомы больше связан с количеством времени, проводимого в солярии, чем с возрастом, когда человек начинает использовать приборы для искусственного загара", — заметила Лазович.

 

В июле 2009 года одно из структурных подразделений Всемирной организации здравоохранения — Международное агентство по изучению рака выяснило, что для людей, начинающих ходить в солярий в возрасте до 30 лет, риск меланомы возрастает на 75%. Эксперты ВОЗ тогда объявили солярий потенциально канцерогенным для людей.

 

Подробности

 

По материалам: infox.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua